Аксенов рассказал о развитии сектора здравоохранения в Крыму и отметила проблемы


Опубликованно 15.06.2018 03:15

Аксенов рассказал о развитии сектора здравоохранения в Крыму и отметила проблемы

Области здравоохранения Крыма активно проходит процесс преобразования последних четырех лет, но проблем в этой области по-прежнему остаются. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Республики Крым Сергей Аксенов.

"Процесс преобразований в отрасли здравоохранения активно происходит во всех последних четырех лет. Возможно, Республика Крым никогда не вкладывала столько сил и средств в медицине. Мы очень благодарны правительству Российской Федерации, который оказывает помощь и особое внимание к этой области. Но главная заслуга в развитии медицины, безусловно, принадлежит трудовым коллективам медицинских учреждений. Это люди, которые отдают душу и силы, чтобы сохранить дееспособность ФАО и амбулаторий, больниц и поликлиник", - написал он.

Аксенов понял, что основная проблема в области здравоохранения - не понимает медицинского персонала больниц, а также нехватку специалистов узкого профиля. Он также отметил, что перечень категорий работников здравоохранения, должны быть расширены, чтобы включать в себя категории, которые нуждаются в материальной поддержке.

"Труд медицинского работника должен быть престиж, честь, высокооплачиваемой, и люди не должны думать о том, как прокормить свою семью. На сегодняшний день это одна из главных задач-поднять здравоохранение на качественно новый уровень", - заключил Аксенов.



Категория: Здоровье