В ростове университет развития сортировочных роботов для "Почты России"


Опубликованно 15.06.2018 15:03

В ростове университет развития сортировочных роботов для

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 мая — РИА новости. Команда дизайнеров промышленный коворкинг "Garaж" Донской государственный технический университет разработает для "Почты России" сортировочный робот, который ускорит и дешевле этой работы, сказал ректор университета Серьезно Meskhi после подписания соглашения о сотрудничестве между университетом и "Почты России".

В настоящее время в ростове сортировочный центр почты посылки сортируются вручную, что требует много работы. Для того, чтобы увеличить производительность процесса студенты предложили создать автоматизированный сортировочный комплекс "Boolean".

"Это модульная система, услуги складов с помощью специальных роботов-сортировщиков. Через датчики на теле робота определяет, когда он положил на нагрузки, веса, проверьте трек-номер и в соответствии с информацией, полученной отправляется в контейнер нужный", — сказал исполнительный директор группы Майкл и по.

Когда батарея разряжается, робот самостоятельно отправляется к зарядной станции. Одновременно будут работать шесть из десяти роботов, в то время как другие взимают. Роботизированная система позволит человеку минимально участвовать в сортировке — нужно только правильное размещение груза на платформе и следить за исправностью роботов.

Предполагается, что "Boolean" позволит обеспечить лечение более пяти тысяч посылок весом до 20 кг в одну смену. Дата создания первого прототипа — в конце сентября этого года.

"Если робот покажет хорошие результаты, этот опыт может быть тиражирован и в другие сортировочные центры "Почты России", — сказал заместитель директора департамента логистики макро-регион Юг "Почты России" Дмитрий Автор.



Категория: Технологии