Эксперты НАСА выяснили, почему желтый снег покрыли Европу кадров


Опубликованно 15.06.2018 16:24

Эксперты НАСА выяснили, почему желтый снег покрыли Европу кадров

На прошлой неделе в Европе, снег упал с неестественными цветами. Сотрудники НАСА изучили данные со своих спутников и нашел причину этого необычного явления.

Желтый и оранжевый снег выпал на 23 марта в некоторых регионах Румынии, Болгарии, Одесской области, а также в Сочи и по всему Черноморскому побережью Краснодарском крае, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой для livescience. Специалисты НАСА изучили данные со своих спутников и сказал, что снег был запачкан Пески Сахары, которые были в воздухе перед снегопадом.

" и это не удивительно: такие события бывали и раньше, на самом деле в 2007 году в Сибири. На этот раз в атмосфере над Европой большое количество пыли, попавшей в воздух из Сахары и в других регионах на севере Африка. Когда идет снег или дождь, они тянут вниз все, что присутствует в атмосфера, в том числе Пески", - сказал Стивен Китс, климатолог из Британской метеорологической организации.

Это пояснил, что причиной желтого снега не загрязнение воздуха, как было предложено климатологи и экологи.

"Картинки полученные с помощью спутников НАСА в то время, показывают, что большое скопление пыли и песок дрейфовал на Средиземное море прямо перед снегопад. Нечто подобное произошло несколько лет назад в Великобритании, когда ураган Офелия взорвали песках Сахары к северу от Европы и окрашенные наш снег-это красный", — пояснил ученый.

Ранее на греческом острове Крите уникальный природный evleniyorsun желтый.

Свидетели начались чрезвычайные события и жители Cambodi: очевидцы опубликовали кадры verkaufsangebot дугу в небе.

Также в небе над Красноярском появилось загадочная кольцо.



Категория: Наука