Какая еда спасет женщин от морщин?


Опубликованно 16.06.2018 21:03

Какая еда спасет женщин от морщин?

Женщины могут найти рецепт для сохранения молодости в фруктовой вазой, ученые из университетского медицинского центра Роттердама (медицинский центр Эразмуса) в Роттердаме.

Они обнаружили, что женщины, которые следовали диете, богатой на свежие фрукты и овощи имеют меньше морщин после 50 лет. Однако, для мужчин это не действует. Результаты исследования были опубликованы в журнале Американской академии дерматологии (журнал Американской академии дерматологии).

Полученные данные свидетельствуют о том, что плод может быть гораздо более дешевой альтернативой баночки с кремом и флаконы с лосьоном для женщин, желающих омолодить свою кожу.

Исследователи опросили 2,700 мужчин и женщин старше 50 лет о своей диете. Затем каждого подвергли 3D сканирование лица, чтобы измерить количество морщин.

Результаты показали, что женщины, которые употребляют больше свежих фруктов, овощей и рыбы было меньше морщин на лице. Женщины, которые регулярно ели в больших количествах красное мясо, хлеб и сладости, было больше морщин.

Те, кто придерживается здорового питания, но регулярно употребляли алкоголь, имели более морщины - алкоголь, предположительно компенсируется преимуществами здорового питания. Диета не влияет на количество морщин на лице у мужчин.

Исследователь д-р Makic Сельма (Сельма Мекича) утверждает, что для сохранения молодости кожи женщин должны не только не курить и защитить вашу кожу от солнца, но ешьте больше фруктов, овощей и рыбы и уменьшить потребление мяса, сахара, насыщенных жиров и алкоголя.

"Но это относится только к женщинам, поскольку мужчины не показало никаких существенных различий", - говорит доктор Makic.

Ученые считают, что это богатая фруктами диета помогает обеспечить организм многие витамины и флавоноиды (растительные вещества, поступающие в организм с пищей, влияют на активность многих ферментов).

Эти компоненты укрепляют здоровье и защищают кожу от старения, стимулируя рост коллагеновых волокон, который сохраняет кожу упругой и эластичной.

Считается, что кожа женщины более уязвимы к морщинам, потому что они имеют более низкую плотность коллагена в коже. У мужчин, плотность выше, поэтому они могут дольше выглядеть молодо.

Доктор Саджади, Rajpar (Саджади Rajpar), консультант-дерматолог из больницы Эджбастон (больница Эджбастон) в Бирмингеме утверждает, что за счет более тонкой кожи, старения женщины теряют коллаген быстрее и у них больше морщин.



Категория: Здоровье