Разбитое сердце: как убить смерть любимого человека


Опубликованно 16.06.2018 21:03

Разбитое сердце: как убить смерть любимого человека

У людей, которые потеряли любимого человека, повышается риск смерти от сердечной недостаточности в течение первых трех месяцев. Статья исследователей под руководством Криса Друга (Крис Fagundes) из университета Райса (США) опубликовали в Science Alert.

Такие результаты исследования ученых из Rice University, недавно овдовевших людей в крови определяются гораздо более высокого уровня специальных противовоспалительных белков, что показывает, что воспалительные процессы в организме, и это дает более низкую вариабельность сердечного ритма по сравнению с неовдовевшими.

Вариабельность сердечного ритма разность между двумя последовательными сокращениями сердца. Пульс постоянно меняется в зависимости от потребностей организма, и нарушение этого механизма чревато проблемами со здоровьем.

Оба этих фактора увеличивают риск сердечно-сосудистых заболеваний, которые приводят к смерти. Это первое исследование, в связи смерти любимого человека и изменение уровня противовоспалительных веществ и сердечный ритм был наглядно продемонстрирован.

«В первые шесть месяцев после потери риск смерти у вдов и вдовцов супруга увеличивается на 41%,- говорит ведущий автор исследования, психолог Крис Друга. — Это заболевания важно отметить, что 53% повышенный риск приходится на сердечно-сосудистые. Это исследование является важным шагом на пути к пониманию того, почему это происходит. Он показывает, как потеря влияет на организм, повышение заболеваемости и смертности».

Участников исследования 32 человека в возрасте 51-80 лет, особенно женщины, которая недавно потеряла супруга. Контрольная группа состояла из 33 человек. У вдов и вдовцов вариабельность сердечного ритма была на 47% ниже, чем в контрольной группе. Также в их крови был на 7% цитокин увеличивает ФНО-Альфа на 5% — IL-6. ФНО-Альфа является некроза опухоли-факторы, противовоспалительных белков, запускает механизм клеточной смерти. IL-6 — интерлейкин 6 играет важную роль при травматическом поражении ткани, ожогах и других травмах привести к воспалению. Однако переизбыток вызывает повреждение тканей в результате аутоиммунной реакции.

Кроме того, овдовевшей супруги наблюдались на 20% чаще симптомы депрессии. По словам Друга, изучения будет больше узнать о том, как тяжелая утрата влияет на здоровье сердца.

Друга надеется понять, что исследование поможет врачам лучше, биологические механизмы, которые вызывает смерть одного из супругов, а разрешить имеющиеся возможности помощи овдовевшим людей, предотвращения или минимизации последствий смерти мужа на состояние сердца развиться.



Категория: Здоровье