Почему грудное молоко так полезно детям


Опубликованно 17.06.2018 15:15

Почему грудное молоко так полезно детям

Грудное молоко содержит в себе множество иммунных клеток, которые защищают ребенка от микробов и помочь им "настроить" свой собственный иммунитет.

"Человек начинает приобретать и строить собственную микрофлору самом деле, сразу после выхода в свет. Долгое время мы пытались найти специальную ткань или группу клеток, который защитит вашего малыша в момент, когда иммунная система только начинает формироваться", - сказал Джек Ю (Jack Yu) из университета Аугусто (США), в статье, опубликованной в журнале JAMA Pediatrics.

Исследования последних лет показали, что грудное молоко и акт на питание-это масса пользы для детей. Улучшает работу иммунной системы и нормализует флору кишечника новорожденных, увеличивает его IQ в будущем и делает их более чувствительными к жизни.

Ю и его коллеги обнаружили, что было связано улучшение работы иммунитета и состава микрофлоры детей, Пикассо попадает в грудное молоко подробно анализ ее химического и биологического состава, учитывая его образцы, четырех матерей.

Как отмечают ученые, медики и биологи давно знают, что в молоке присутствуют не только "мертвых" белки, жиры и углеводы, но и живые клетки матери. В настоящее время подсчитано, что каждый день у человека или животных уходит около 100 миллионов материнских клеток, роль которых в развитии своего тела оставалась почти неизвестной.

Биологи США были в состоянии найти ответ на этот вопрос, Али и за другим эти клетки и определить, какие ткани и могут относятся. Как результат, молоко матери содержит большое количество особых иммунных телец, так называемых врожденных лимфоидных клеток, часть которых оседает в кишечнике ребенка, в то время как другие проникают в его тело.

Эти клетки, в зависимости yu, играют двойную роль – которые сами по себе не могут бороться с инфекцией, "протекающая через" других частей иммунитета, и, в то же время, что они учат других иммунных телец реагировать на микробы и другие угрозы.

Кроме лимфоидных клеток, материнское молоко, как выяснили ученые, содержит в себе и другие типы иммунных телец, таких как макрофаги, которые непосредственно отвечают за борьбу с инфекциями и помогает матери защитить и себя, и ребенка от инфекции. Их число, как предполагают ученые, может увеличить в те моменты, когда ребенок болеет.

До начала xx века, почти все дети на Земле, питались в первые шесть месяцев жизни грудное молоко матери. Ситуация изменилась в середине прошлого века, когда появились первые сухие смеси и заменители грудного молока. Сейчас только 40% детей получают грудное вскармливание, и в США, странах Европы и в России эта пропорция составляет 1 к 10%.



Категория: Здоровье