Как спастись от сезонной аллергии?


Опубликованно 18.06.2018 01:15

Как спастись от сезонной аллергии?

В Крыму, на цветущие деревья, период, к которому когда-либо приходилось реагировать 3-4% пациентов, страдающих поллинозом. Об этом в эфире радио "Спутник-Крым", заявил главный внештатный аллерголог-иммунолог Республики Крым Людмила Руке.

"Первый "начал", жители Ялты, которые имеют аллергию на пыльцу кипариса. Затем добавляется для жителей других регионов Крыма. Теперь, поллиноз связан с цветением деревьев. Для остальной части Крыма, за исключением юбк, новости, тополя, ореха и орешника", — уточнила она.

Эксперт отметил, что на полуострове, как и во всем мире, отмечается рост числа аллергических заболеваний, в частности, сезон, которые связываются с изменением климата. Также свою руку мне сказал, что конкретных симптомов аллергии нет, чаще всего, заболевание, как вирусный насморк.

По ее словам, чтобы окончательно подтвердить вещество как аллерген, необходимы лабораторные исследования. Тем не менее, признаков заболевания может и сам человек — для этого вам в течение нескольких лет, наблюдать за его тело.

"Если вы заметили такие симптомы, как насморк, заложенность носа, приступы чихания, которые повторяются несколько лет подряд, в то же время, он свидетельствует о том, что это сезон, и, скорее всего, аллергический ринит. И это необходимо лечить, даже если она происходит не очень долго", — пояснила она.

Важно не только найти причины аллергии, но, что она правильно обработана. По словам врача, бывает, что пациенты перестают принимать лекарства, как только почувствуете облегчение. Но, уверяет она, совершенно не может сделать.

"Симптомы могут развиваться, принимать более тяжелые формы, и, прежде всего, можно увеличить спектр причинно-значимых аллергенов. Если теперь, например, появилась аллергия на пыльцу растений, в 5 или 6 лет, может быть добавлена новые причины и разработать универсальный аллергия, которая трудно поддается лечению", - предупредил эксперт.

Рукой отметила, что лечение аллергии должно быть только медикаментозным. Аллергическое воспаление, необходимо удалить, чтобы человек хорошо себя чувствует. Однако, подготовка в этом сезоне должны быть зимой.

"Пациенты, которые не подготовились к зиме, с аллергией на пыльцу деревьев поздно, надо только вырезать острые симптомы. И пациенты, у которых аллергия на луговые травы (середина мая- июнь), время, чтобы подготовиться. Этих пациентов, необходимо срочно прийти к врачу и тратить меньше профилактики, фармакотерапии для цветения встретиться, защищенные слизистые оболочки," — сказала она.

Рукой утверждает, что полностью вылечить аллергии врачи пока не могут. Тем не менее, увеличить ремиссии до 20 лет, они имеют совсем, либо с помощью метода, которому уже более 100 лет.

"Аллергия-это генетически детерминированным заболеванием, сегодня в повседневной практике методы, которые повлияли на наше генетика, нет. Но мы можем сделать длительную ремиссию — до 15-20 лет, когда человек полностью освобождается от лекарственной терапии, лекарства, и чувствует, как человек, не имеющий аллергии. Этот метод лечения называется "аллерген — специфической иммунотерапии". Мы лечим человека из-за значимого аллергена и создаем в его иммунная система так называемой периферической толерантности. Когда он в естественных условиях встреча с этим аллергеном, иммунная система не дает воспалительной и аллергической реакции", — пояснил медик.

Она отметила, что это лечение только врач-аллерголог. Дефицит лекарственных средств в аптеках нет. Но продают их только по рецепту врача-аллерголога-иммунолога.



Категория: Здоровье