"Яндекс.Такси" именно тот переводчик на переговоры между водителем и пассажиром


Опубликованно 18.06.2018 01:57

МОСКВА, 15 июн — РИА Новости. Онлайн-сервис заказа такси "Яндекс.Такси" вошло в автоматический переводчик в чате, с которым общаются водителя и пользователя; работает с 95 языков, говорится в сообщении компании.

"Теперь водители могут понять своих пассажиров, даже если они говорят на незнакомом языке. Эта функция поможет вам общаться с иностранными туристами и любителей (Кубок мира по футболу – Ред.), и они придут в летний период", — говорится в сообщении.

Чат с функцией перевода в ближайшие дни, постепенно появляется в приложениях "Яндекс.Такси" и "Таксометр" (водительские права, приложение для работы с заказами — edit) во всех городах и странах, где работает служба. Он понимает тексты на русском, английском, французском и других 92 языках.

Новый чат работает на основе технологий "Яндекс.Переводчик" и он же определяет, когда нужен перевод сообщений. "Проверяется на языках, выбранных в настройках устройства пользователем и водителя и включает в себя функции переводчика, если не совпадают", - поясняется в сообщении. Технология позволяет пометить сообщение как вручную, так и диктовать свое приложение преобразует голос в текст и изменяет, если это необходимо. "Потому, что водителю не придется отвлекать свое внимание от дороги", - отмечает компания.

В компании сообщили РИА Новости, что приложение Uber, "Яндекс.Такси создано СП, это новшество не коснется.

"Яндекс.Такси — сервис для вызова такси онлайн. В феврале "Яндекс" и Uber, закрыли сделку по объединению бизнеса, онлайн-заказ туров в России, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии и Казахстана. В новой компании около 59,3% принадлежит "Яндексу", 36,9% Uber, и 3,8% своего персонала. Согласно условиям соглашения, оба приложения заказа туров — "Яндекс.Такси и Uber — прежнему доступны для пользователей. Российских водителей "Яндекс.Такси и Uber прошлого в единую платформу для работы с заказами. Объединенная компания работает в более чем 600 городах в 12 странах. Поклонники этих



Категория: Технологии