Моя еда обсуждает с "Спутник" и "яндекс" проект новой поисковой системы


Опубликованно 18.06.2018 01:57

Моя еда обсуждает с

Ты не можешь (Татарстан), 6 июн — РИА Новости. Министерство развития цифровой связи и массовых коммуникаций (моя еда) обсуждает с "Партнера" (и немного "Ростелеком") и "Яндекса" создание поисковой системы, государственной и иной официальной информации, которую предполагается установить на основе единого браузер нравятся и услуг gov.ru; вся система может заработать до конца 2018 года, сообщил журналистам замглавы Министерства Алексей Козырев.

"Он (поисковик — edit) искать в государственном и официальных сайтов Российской Федерации. Мы видим различные варианты. В то время, что поисковые системы, в условиях, в которых мы нуждаемся, она согласилась "Спутник". Разговоры ведутся и "Яндекса". Будет, что один, два, поиска нет необходимости и в зависимости от того, что лучше искать. Важно, чтобы поиск дал результаты", — сказал замминистра в кулуарах конференции ZIP-2018.

Заместитель министра пояснил, что теперь все желающие содержании услуги, информация, Новости и т. д. — очень распространены в Интернете тысячи сайтов различных. Пользователи ищут информацию, или с помощью популярных поисковых систем, или, проходят через прямые ссылки. Тем не менее, в результатах поиска не всегда в первую очередь появляется соответствующая информация, необходимая пользователю.

"Если ввести в поисковик "получение загранпаспорта", вы получите в выдаче получение услуги торговых посредников, которые будут предлагать помощь в оформлении и так далее", — привел пример Козырев.

"Поэтому важно, чтобы контакт с состоянием дел запомнили прямая ссылка — gov.ru. Если вы заинтересованы некоммерческих организаций, общественных официальной информации, перейдите на gov.ru и там тоже есть поисковик, только то, что он не продает рекламу не продает контексте, работает исключительно в государственных, информационных ресурсов, и показывает более релевантные данные своей заявки", - сказал Козырев.

По его словам, технически можно ограничить в поисковик предоставлении официальной информации. Заместитель министра добавил, что в перспективе планируется внедрить и голосовой ввод для поиска. Экосистемы

Бета-версия единого браузер нравятся и услуг стартовал в начале 2018 года. Полный прототип так называемого "единого Marketplace" (или витрины Осирис) в домене gov.ru в котором будет представлен специальный поисковик и каталог все ресурсы и услуги, работать до конца 2018 года, сказал заместитель министра. "До конца года появится экосистема поиска и навигации официальная ведомственная информация", - сказал Козырев.

По его словам, в 2018 году на эти цели из резервного фонда 200 миллионов рублей.

Козырев добавил, что постепенно количество сервисов для этой платформы будет увеличиваться. "Я думаю, что в перспективе мы придем к экосистеме, когда разработчики корпоративных систем содержание получат набор инструментов для вставки контента на этой платформе, который будет работать по аналогии с магазинов приложений", - сказал заместитель министра.

"В результате, представьте себе, что, например, любой мобильный телефон, который в России продается, отображаются приложения, установленные состояния (gov.ru — edit), и вы, покупая телефон, вы знаете, что у вас сдвоенный цифровой с биометрической идентификацией, вы можете пройти и войти в мир digital", - заключил Козырев.



Категория: Технологии