Британские астрономы раскрыли тайну "торнадо огня" на Солнце


Опубликованно 19.06.2018 17:42

Британские астрономы раскрыли тайну

Удивительно плазменные торнадо на поверхности Солнца, который был открыт пять лет назад, совершенно не похоже на землю, вихри.

Первые трехмерные фотографии солнечных вихрей показывают, что они не вращаются, и . О своем открытии ученые рассказали на Европейской неделе астрономии и науки, которая состоялась в Ливерпуле, великобритания, сказал: "Диалог.UA".

"Мы установлено, что внешний вид этих торнадо в заблуждение. На самом деле магнитное поле них, масштабирование не является вертикальный способ, как мы предполагали, и горизонтально, и плазма движется в основном в том же направлении. Эти структуры являются "торнадо" на изображениях SDO из-за искажений, как мы их воспринимаем", - сказал Николас Руку из университета Глазго в Шотландии.

В время изучения фонда районов протуберанцев, и ученые нашли гигантские магнитные структуры, которые выглядят как торнадо. Огонь клубится, материал, в котором двигался со скоростью 300000 км/ч, не стояли на месте, и "гуляли" по поверхности восходящего Солнца ткань ее подвале угловой спиральной траектории.

Это движения, ссылаясь на то, что воздух движется внутри земли, ураганы, астрофизики чуть позже, приняли одним из основных механизмов нагрева и диспергирования материала корона света, чего, однако, не согласны другие ученые. Руку, и его коллеги обнаружили первое доказательство, что это действительно не так: они создал первую карту в трех измерениях эти вихри плазмы.

Специалисты выгоду от слияния фотографии с зонда НАСА с данными, полученными с японского орбитального телескопа "Собака". Исследователи измерили силу эффект Доплера в различных частях огня "смерч" и увидел, что вихри, кажется, не так, как они себе представляли из образов SDO. Корень плазма движется в солнечной "торнадо" вверх по кругу, а не по спираль, оставаясь на той же высоте по отношению к поверхности Солнца. Эти движения плазмы, по мнению экспертов, указывают, что эти структуры являются более напоминают, толщина проволоки или волос, чем торнадо.

Напомним, Солнце было правую руку деятельности.

Также ученые утверждают, что скопления умереть звездпоглощают Солнце.

Ранее сообщалось, планета-получить, которые летели под Солнцем.



Категория: Наука