Губернатор Югры предложил сделать регион "опытное поле" для сетей 5G


Опубликованно 19.06.2018 23:42

Губернатор Югры предложил сделать регион

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 мая — РИА новости. Губернатор Ханты-Мансийского округа Наталья Комарова предложила министру цифрового развития, связи и массовых коммуникаций российской федерации Константин Ново рассматривать регион как "опытное поле" для сетей мобильной связи нового поколения 5G, сообщается на сайте правительства".

Комарова и Носки обсудили вопросы сотрудничества органов власти автономной области и министерство развития цифровой связи и массовых коммуникаций на поля X международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС, который проходит в эти дни в Ханты-Мансийске.

По словам главы региона, во время чемпионата мира по футболу, министерство связи планирует тестирования сетей мобильной связи нового поколения, так называемых 5Г, в Москве и Казани. В свою очередь, губернатор Югры предложил министру рассмотреть автономный округ как "опытное поле", говорится в сообщении.

"У нас огромный спрос на современные технологии. Не беспокойся-это очень высокоразвитое производство. В связи с этим, если низвержение запрос, он даже выше, чем у "миллионеров", — приводятся в сообщении слова Комаровой.

Глава минкомсвязи заявил, что перспективы этой инициативы.

Кроме того, как отметил, губернатор Югры предложила министерству создать в регионе один из контрольных центров обработки данных. Она выразила уверенность в том, что автономного округа, есть ряд конкурентных преимуществ это: низкая температура воздуха, положительно влияет на энергопотребление, наличие полей, удовлетворяющих основным требованиям для размещения центров обработки данных, и построена система телекоммуникаций и транспортной инфраструктуры.

Международный IT-форум в Югре в десятый раз, начиная с 2014 года, его постоянным членам делегации стран БРИКС, в 2015 году — SCO.

Другие новости региона читайте здесь>>



Категория: Технологии