Медведь на ухо наступил: ученые выяснили, почему люди поют плохо


Опубликованно 21.06.2018 07:00

Медведь на ухо наступил: ученые выяснили, почему люди поют плохо

После изучения структуры человеческой личности и гортани, эксперты пришли к выводу, что он не предназначен для красивого пения.

"Люди легче дать свисток, как песня", - утверждают авторы исследования. По по мнению специалистов, мышцы лица человека являются более активными, чем мышечные волокна шеи. Из-за этого, красивый и мелодичный прикоснуться невозможно, сообщает "Диалог.UA".

Эксперты считают, что голос является основным средством общения в обществе, но большинство людей имеют типичные плохие вокальные способности.

"Люди не хорошие певцы природы, хотя люди вполне успешным в этом вопросе. Но даже профессиональные певцы не могут сравнить точность звука музыкальных инструментов", - сообщают исследователи.

От все голосовые возможности человека лучше свистеть, так как наиболее развитый сознательный контроль мышц языка, губ и рта. Это певческий механизм является более старым, чем способность управлять мышцами гортани.

"Добровольное управление мышцами рта и губ многие обезьяны, но не гортани. Сознавая управление гортани - это только сравнительно недавно с точки зрения эволюционных достижения человеческой расы. Этот вид контроля на мышцы гортани способствует лучше китайски и по воспроизведению звуков голоса, что это трудно назвать пение", - заявили авторы исследования.

Опыт с участием лица, показывают, что при свисте люди попадают в ноты более точно. Когда участники исследования были воспроизведены по их мелодии, они еще не на частоты хорошие оценки.

Ранее американские ученые обнаружили бактерии, которые родит.

Напомним, австралийские специалисты обеспокоены быстрый перечисленных Бурули.

Также ученые то не так чип для измерения уровня алкоголя в крови.



Категория: Наука