Ученые разрабатывают лекарство от одиночества


Опубликованно 21.06.2018 22:21

Ученые разрабатывают лекарство от одиночества

Длительные периоды одиночества вызывают депрессии и другие психические проблемы, которые нашли ученые из Калифорнийского технологического института (California Institute of Technology).

Авторы исследования под руководством Дэвида Андерсона (David Anderson) не только пытается понять причины того, почему одиночество нарушает психическое здоровье, а также выяснить, каков механизм развития этих заболеваний.

Они доступны в двух недель две мыши из населенный главное-колония – это привело к развитию у дней животные сильной агрессии и ослабление реакции на раздражители. Животные практически перестали реагировать на раздражители и опасности, что он был опасен для вашей жизни.

Ученые выяснили, что животные значительно повышенные концентрации нейропептидов Tac2/NkB, что и вызывает у грызунов наблюдали реакцию. Выяснилось, что увеличение этих нейро произошло пептидов в нескольких областях мозга.

Андерсон и его коллеги вывели мышей Сантос, антагонист нейронов рецепторы – это нормированное поведение грызунов. Вы снова начали вести себя так, как будто они не были в изоляции. Уровень агрессии снижается и животные сородичи могли снова посадить. Ранее ученые провели аналогичный эксперимент на плодовых деревьев much дрозофилах – любимый объект исследований. Результат был аналогичен. Авторы предполагают, что механизмы, которые у плодовых мушек и мышей могли передаваться и людям – о том, что люди системы, сходство с системой Tac2 у животных, уже известно.

Сантос был уже в клинических испытаниях для лечения шизофрении и психозов. Потом тест и отмена пришлось из-за неэффективности препаратов, но сейчас ученые считают, что препарат может снова протестировать, чтобы выяснить, сможет ли он справиться с негативными эффектами от одиночества у людей.



Категория: Здоровье