Американские солдаты пересаживают пенис и мошонку


Опубликованно 11.07.2018 17:57

Американские солдаты пересаживают пенис и мошонку

Девять пластических хирургов и двух специалистов в урологической хирургии приняли участие в этой операции, которая длилась 14 часов. Он состоится 26 июня. Марта в клинике Джонса Хопкинса. Та же бригада хирургов проведена первая в стране двойную трансплантацию рук, а также ветеранов боевых действий.

Сообщается, что хирурги пересадили пенис целиком и мошонка без яичек, а также часть брюшной стенки, связав эти органы от умершего донора. При этом дарители яичка были удалены исключительно из этических соображений, чтобы молодой человек не отец своих детей. Пациент сам назвал операцию фантастов. По его словам, сразу после выхода из наркоза его уверенность в себе сильно возросла.

По словам врачей, пациент оправился после операции, и на этой неделе он должен был быть уволен уже из больницы домой. Этот процесс является беспрецедентным, и открывает путь для других подобных трансплантации, особенно среди солдат, которые часто теряют свои гениталии на поле боя. Команда ученых готова провести операцию на несколько лет. Ожидается, что в ближайшие 60 лет пересадка пениса солдаты будут проводиться еще.

До сих пор в мире тогда было два пениса пересадка: первая была в Китае в 2006 году и не удалась, а вторая в 2014 году в Южной Африке успешно. Однако американские хирурги впервые провели полную трансплантацию полового члена и мошонки.



Категория: Здоровье