На юге Сахалинскt проверить законность ведения канала ратуши, в Telegram


Опубликованно 15.07.2018 01:42

На юге Сахалинскt проверить законность ведения канала ратуши, в Telegram

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 13 июл – РИА Новости. Мэр Южно-Сахалинска Сергей ни в обратился к адвокатам, проверить, насколько администрации муниципального законно иметь канал в Messenger Telegram, сообщили РИА Новости в мэрии.

"На имя мэра Сергея Ничего сейчас юридическая служба мэрии проверяет факт законности функционирования заблокирован Порекомендовали посланник местной власти. До его завершения в агентство развития города Южно-Сахалинска решение дать (канал – edit) статус неофициальной", - отметили в мэрии.

В пятницу утром у неофициального канала Южно-Сахалинск 709 подписчиков.

Немного лучше, с середины апреля выполняет блокирование обмена сообщениями Telegram в России, в соответствии с решением Танго суда Москвы из-за отказа предоставить ФСБ ключи шифрования. Обосновывая свой иск в суд, немного лучше, отметил, что действия руководства посланника угрозы для интересов государства и россиян, потому что через Telegram можно распространять информацию террористам, и ФСБ не существует расшифровывать сообщения пользователей. Представители Telegram подал апелляцию, однако в июне Мосгорсуд отказался отменить решение о блокировке Telegram.



Категория: Технологии