Яркие находки археологов: в Днепре обнаружили средневековые корабли XVII века


Опубликованно 19.07.2018 10:57

Яркие находки археологов: в Днепре обнаружили средневековые корабли XVII века

Специалисты по археологии обнаружили два древних корабля в реке Днепр возле Херсона.

Деревянные суда исследователи датируют XVII веке. Эксперты считают, что корабли могут быть собственности в странах Балтии и Турции. Потребления производятся из сосны таблицы, длиной 40 метров и шириной 12 метров, второй сделан из дерева дуба и две раза меньше, передает "Диалог.UA".

Начальник экспедиции Дмитрий Кабеля предполагает, что это может быть турецкий караван, что он направлялся в ванную крепости, но то, что помешало добраться до места назначения, например, ведет себя внезапное нападение ночью дня.

Теперь судьба находок решается так, что для его рытья и подъема, необходимо финансирование. Кроме кроме того, для транспортных средств, необходимо найти соответствующее помещение.Исследование сосудов под водой, специалисты планируют осуществить в следующем году, в то время как удалось поднять фрагменты посуды, Corel фитинги и трубы из глины. По историк Вячеслав Зайцева, трубки, стал ничего не видели археологов, потому что сохранилась в идеальном состоянии, несмотря на то, что он находился в воде около 300 лет.

Ранее подводная лодка археолог нашел Тревизо в смотри, что на фоне Боденского озера в Германии.

Также американская, Гуляя с ребенком на пляже Понте-Ведра-Бич, нашел перегородило XVIII века, что я люблю то на берегу.

Напомним, у берегов В Дании найден немецкой боевуюсубмарину, который мог принадлежать Гитлеру.



Категория: Наука