Украинский студент создал Солнечный коллектор, который доступен всем


Опубликованно 19.07.2018 20:00

Украинский студент создал Солнечный коллектор, который доступен всем

Семнадцатилетний Волыни изобретатель создал устройство, которое использует энергию солнца для нагрева воды.

Изобретение Александр Марчук не хуже, чем завод модель коллектора, однако стоит намного дешевле. Ученик стал победителем Всеукраинского конкурса изобретательских и рационализаторских проектов эколого-натуралистического направления в Категория "энергосберегающие ресурсы", сообщает "Диалог.UA".

Александр живет в деревне Частные Лукашенко Волынской области и учится в одиннадцатом Класс. Над их созданием молодой изобретатель работал три месяца в доме Куда идет студент с восьмого класса. Он сказал, что устройство изготовлен из подручных материалов.

"Для часть коллектора абсорбер играю латунной трубы. Эти Конструкция вложил в деревянную раму. Сверху стекло положить. Она создает внутри парниковый эффект. Накопительным баком был газовый баллон. Его покрасили в черный цвет, чтобы лучше на солнце нагревается. Рама коллектора - две квадратные Метров. Само устройство весит 50 килограмм. Газовый баллон вмещает до 40 Литров Воды. Но мощности хватает абсорбер для нагрева от 100 до 200 литров", - Волынь изобретатель объясняет.

Развитие семнадцатилетний парень, которого стоит 3,5 тысячи гривен, не уступает заводской коллектор для 45 тысяч гривен.

Наставник Волынь изобретатель Юрий Корк сказал, что амортизаторы лучше в жаркие дни, нагревая воду до 70 градусов, и он может быть установлен вместо boilers.

"Hot вода будет подаваться в Душ или на кухню. Если вы для двигателей выкачивания воды, обогрева жилья или теплицы. Наслаждаться Коллектор зимой, следует заполнить систему незамерзающей жидкостью - Защита от замерзания", - сказал он.

Напомним, туры студентом создатель и разработчик устройства, которое "понимает" сбор мусора из естественных водоемов.

Как ранее сообщалось, рейс в Китай разрабатывают прибор, изменяя в форме Время полетаподобно пчела.

Также Американские ученые сообщили о новой разработке, которая усиливает память.



Категория: Наука