В Израиле разработали технологию зарядки электромобиля в десять минут


Опубликованно 20.07.2018 08:30

В Израиле разработали технологию зарядки электромобиля в десять минут

ТЕЛЬ-АВИВ, 13 июл — РИА Новости. Израиль startup Chakratec представил его станции, способной зарядить батареи электромобиля в течение десяти минут, сообщает информационный портал в области науки ISRAEL21c.

Как отмечается в статье, General Motors назвал Chakratec в реализации цели до того, как консорциум масштаб задачи — выпустить на рынок 20 моделей электромобилей к 2023 году.

В настоящее время, один из ключевых вопросов для любого производителя электромобилей-это время, необходимое для зарядки. Даже в лучшие система требует минимум 40 минут для подзарядки аккумулятора. Чтобы водители привыкли проводить заправку пяти минут, это слишком долго.

Генеральный директор Chakratec Илан Бен-Давид утверждает, что решения компании идеально подходит для любого современного электромобиля, могут воспользоваться обычные заправки — нужно только установить в них Chakratec зарядных станций с использованием маховика, преобразующей кинетическую энергию в электричество. Проект станции зарядки электротранспорта Израильский "start-up" компании Chakratec

"Нынешние батареи не являются экологически чистыми и довольно быстро выходят из строя, как батарейки в телефоне или ноутбуке", — цитирует издание Бен-Давид. Зарядная станция на основе технологии Chakratec, наоборот, может работать до 20 лет, и это будет в несколько раз дешевле в эксплуатации, - говорит он.

Дискуссии остается вопрос, если быстрая загрузка быть спонтанной, как и бензоколонки, когда водители останавливаются, когда это необходимо, или управляемой услуги. Бен-Дэвид, будучи последовательным сторонником второго варианта, предложил простую схему — она позволяет владельцу электромобиля назначить определенное время для зарядки в автомобиле с помощью мобильного приложения.

Израиль, новая компания уже предоставляет свои услуги в Европе, отмечается в документе.



Категория: Технологии