В Мексике Майя делает снимки второй памятник украинского ученого, который расшифровал шрифт


Опубликованно 21.07.2018 02:21

В Мексике Майя делает снимки второй памятник украинского ученого, который расшифровал шрифт

Украинец Юрий Corso сделал невозможное-расшифровал письмена Майя.

В Мерида памятник в честь Юрия Corsa, уроженец городка Южный Харьковской области, которые никогда не посещала Мексику, но издалека расшифрованные письмена Майя,сообщает "Диалог.UA".

В В 1956 году украинский исследователь защитил диссертацию на тему "Сообщение о делах в Юкатане" Диего де Ланда как этно-исторический Источник". В своей работе ученый показал, как он получил письменность я Майя. Символы в древних текстах, которые выжили, были письма или нет Слова и слоги. Речь Corsa длился 3,5 минуты, и это было достаточно для членов комиссии. Ученый, доктор наук.

Эксперты не верили, что священное Писание Майя расшифровать можно как артефакты сохранились очень мало. В 1562 году епископ Юкатана Диего де Ланда сжег и много книг другие памятники этой культуры, поэтому исследования базировались на нескольких примерах.

Открыть украинцев было боготворят мировую сенсацию и ученые в Латинской Америке практически. На родину Майя Corso впервые лишь в 1990 году. После смерти украинского Исследователи в 1999 году в Мексике не забыть. В 2012 году в Канкуне с ним первый памятник, который в марте 2018 – второй, рядом с Большим Музей мира Майя. Автор скульптуры Пастельных была: на памятнике Юрий показывает Corso со своей любимой кошкой асей на руках.

Напомним, украинский студент создал робота, реки очищены от мусора.

Дорогие студенты создали Солнечный коллектор, который доступен всем.

Как сообщалось, легендарный украинский вселенных Мужество умер в 15. оккупированном Донецке.



Категория: Наука