Насос для бассейна. Какой выбрать?


Опубликованно 24.07.2018 08:47

Насос для бассейна. Какой выбрать?

Сердцем любого бассейна является насос. Он нужен для того, чтобы вода постоянно циркулировала, не застаивалась и продвигалась к очистительным и подогревающим сооружениям. Поэтому при оборудовании бассейна, будь то небольшой водоем для семейного отдыха на приусадебном участке или большой бассейн на территории аквапарка, следует уделить особое внимание выбору насоса.

Насос для бассейна могут быть нескольких типов и конфигураций:

- Циркуляционный насос обеспечивает циркуляцию воды по направлению к фильтрам и элементам нагрева, и обратно;

- Тепловой насос уместен при отсутствии нагревательного элемента;

- Насос для перекачивания воды, который применяется для перекачивания воды на случай ремонта или консервации на зиму;

- Насос для создания противотока используется для создания искусственного течения, волн, водопадов.

Насосы для бассейнов также разделяются на центробежные, вихревые и самовсасывающие. Последние являются самыми распространенными и широко устанавливаемыми, так как их можно установить как над так и под уровнем воды, что особенно актуально для небольших или каркасных бассейнов.

На что следует обратить внимание при выборе насоса?

В первую очередь у него должна быть хорошая пропускная способность, чтобы купаться в бассейне было не только приятно, о и безопасно. Объем прокачиваемой жидкости должен быть достаточным для этого. Материал, из которого изготовлен насос, также играет не последнюю роль. Уровень шума работы насоса не должен быть высоким.

Фильтрующими элементами насоса могут быть песочные помпы и бумажные картриджи. Для небольших бассейнов будут уместны бумажные картриджи. Они эффективно справляются с задачей очистки воды. При больших объемах водоема целесообразным будет использование песочных помп. В процессе фильтрации вода пропускается через кварцевый песок, который задерживает даже самые мелкие частицы грязи.

Насосы могут быть с префильтрами и без них. В первом случае вода сначала проходит предварительную фильтрацию и только потом подается в бассейн. Насосы без префильтра ориентированы на подачу большого количества вода, например для создания гейзера и водопада.

Купить насосы для бассейна таких марок как Kripsol, Emaux, Speck Pumpen можно в интернет-магазине waterstore. Получить подробную информацию о моделях, обсудить основные характеристики, произвести подбор необходимого оборудования можно связавшись с менеджером магазина. Оплата и доставка выбранных позиций совершается быстро и легко. Мы делаем все для того, чтобы процесс совершения покупок был приятным.



Категория: Технологии