Для получения транша МВФ НБУ готовит к осени


Опубликованно 26.07.2018 04:45

Для получения транша МВФ НБУ готовит к осени

Экономические Новости: В Национальном банке Украины ожидают в ближайшее время получить транш МВФ.

Украина может пятый транш кредита Международного валютного фонда до осени. Об этом заявил председатель Национального банка Украины Яков Smile-сказал в интервью dt.ua .

"Четвертого пересмотра программы и получения пятого транша от МВФ мы ожидаем до осени", - сказал он.

I. Smile пояснил, что после согласования всех вопросов и принятия решения, как правило, примерно через две недели в Киеве миссия фонда приедет.

"Она работает здесь около двух недель, затем отправляется в Вашингтон и готовит пакет документов на заседание Совета директоров. Это еще около двух недель. После принятия решения Советом директоров еще несколько недель для оформления и перечисления средств. Так чисто для завершения всех процедур занимает около двух месяцев. Это значит, до осени можно", - сказал глава Нацбанка.

Как сообщалось ранее, Международный валютный фонд анализ закона о борьбе с коррупцией суда держать на соблюдение договоренностей. Такое заявление сделал сегодня в Киеве постоянный представитель Международного валютного фонда в Украине (МВФ), Пан Jost Легкие.

7. В июне Верховная рада приняла президентский законопроект о более Высоких антикоррупционный суд.

Соединенные Штаты полностью поддерживают выводы Международного валютного фонда, согласно закону о борьбе с коррупцией суда и последующего предоставления Украине транша в размере 1,9 миллиарда долларов.



Категория: Бизнес