Эксперт рассказал, когда появятся первые " цифровые фабрики по пошиву одежды


Опубликованно 26.07.2018 05:06

Эксперт рассказал, когда появятся первые

ВЛАДИВОСТОК, 18 июл – РИА Новости. Первый в мире полностью получает производство одежды с использованием искусственного интеллекта, и цифровых систем появится в ближайшие 5 лет, считает президент Национальной палатой моды и президент Недели моды MBFW Russia, руководитель рабочей группы рынка FashionNet инициативе Александра Sum.

"Мы предполагаем, что в течение 5 лет, первый функциональный получает производство одежды уже выполняется. До цифровой фабрики-это идея, а не реализация. Полностью цифровой фабрики с использованием искусственного интеллекта, цифровых систем проектирования и производства, появляются, я думаю, что в ближайшем будущем", - сказал Sum в интервью РИА Новости в кулуарах образовательной силы "Остров 10-21" на острове русский.

По мнению Сок, технологически производители оборудования готовы для перехода в цифровой фабрике, но производители одежды — нет. "Цифровое будущее требует больших инвестиций, сейчас, поэтому, производители не рвутся в этом будущее, по большей части", - пояснил он.

Сектор одежды смарт" ", очевидно, имеет большой потенциал, но еще не развилось быстро, считает глава FashionNet. Ряд компаний, как в России, так и в мире продвинулись предложений и решений, но не реализовывали свои проекты.

"Это направление, в котором вы должны идти, потому что это то, что вам нужно, мы много говорили, но в конце концов, решения по-прежнему не предлагает. Но не существует на мировом рынке. Это может быть большой спрос и интерес...", - отметил он.

Эксперт сообщил, что несколько компаний уже проявили, проекты распыления на тело одежду и белье, удобства цвет. Однако, по его словам, производство этих вещей в промышленном масштабе осложняется еще и необходимость данных проектов источников питания. По мнению эксперта, еще одним интересным проектом — "ткани " умные", которые аккумулируют энергию света в течение дня и вечером домашние одежда светить. Уникальный продукт и даже дешевле, поэтому в масс-маркете не находится, он отметил, Sum.



Категория: Технологии