На Камчатке цена изобрели дешевое устройство для диагностики уровня защиты судов


Опубликованно 26.07.2018 05:06

На Камчатке цена изобрели дешевое устройство для диагностики уровня защиты судов

ВЛАДИВОСТОК, 25 июл – РИА Новости. Настоящая студенты разработали инновационный прибор для диагностики уровня защиты кораблей, которые в 30 раз дешевле аналогов на отечественном рынке, сообщает правительство края.

"Причиной износа корпуса судна от коррозии. Чтобы предотвратить это различные способы защиты, из которых – защитники. Это слой между телом и водой, которая из-за химического состава постепенно растворяется в воде, при этом образуется защитная пленка. Прибор, разработанный нашими студентами, измеряет, как защитник, исчезла, пришло время, чтобы заменить его. Также им можно измерить толщину корпуса, чтобы выяснить, является ли угроза появления дыр", - рассказал координатор проекта, заместитель заведующего кафедрой электрооборудования судов HBO В "Камчатский государственный технический университет" Олег Белов.

Разработка уже запатентована. По данным университета, устройство дешевле, чем аналоги в 30 раз. Предварительные оценки показывают, что изобретение позволит уменьшить расходы судовладельцев, время подготовки судна для обследования на 500 тысяч рублей.

В региональной пенсионной системы сообщил, что внедрение этой технологии не участвуют в предприятиях–к югу в реестр приоритетных проектов рыбохозяйственного кластера Камчатского края. Соглашение о создании подписали в областном правительстве на прошлой неделе.



Категория: Технологии