СМИ называют потерю Трамп и Обама в Twitter после "зачистки" фейков


Опубликованно 26.07.2018 18:39

СМИ называют потерю Трамп и Обама в Twitter после

Москва, 13 июля — РИА Новости. Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в массовых "чисток" в Twitter потеряли 300 тысяч подписчиков, а бывший американский лидер Барак Обама – почти три миллиона, сообщает газета Холм.

Ранее сообщалось, что руководство сервиса микроблогов планирует массово удалить поддельные, неактивные и заблокированные учетные записи.

Трамп, в результате "зачистки" число подписчиков сократилось лишь на 300 тысяч – до 53,1 миллиона. Президент продолжает оставаться на 18-м месте в списке самых популярных людей в Twitter.

В то же время, абонентская база Обамы снизился с 104 до почти 101 миллион. Экс-президент по-прежнему осталась на третьем месте в рейтинге самых читаемых в mikroblogerov, за Кэти Перри и Джастин Бибер.

Уолл-Стрит Джорнал предсказать заранее, что удаление подозрительных счетов в основном знаменитостей, журналистов, ведущие политические деятели и бизнесмены. Издание отмечает, что рекламные и маркетинговые фирмы оказать давление на Twitter, YouTube и другие платформы, чтобы гарантировать надежность отражает уровень популярности в Интернете.



Категория: Технологии