Россия и "Росатом" создадут "фабрики смарт"


Опубликованно 28.07.2018 02:54

Россия и

МОСКВА, 18 июл — РИА новости. Компания Ростех и Росатом подписали соглашение о создании совместного предприятия, которое займется разработкой импорте программного продукта – системы управления полным жизненным циклом продукта (PLM), объем финансирования проекта составит около 5 млрд рублей, сообщили в пресс-службе Тайфуна.

"Программное обеспечение позволяет в цифровой форме управлять жизненным циклом сложных изделий на всех этапах: от проектирования и разработки до производства, обслуживания и утилизации. В это позволит вам гибкость, чтобы изменить параметры производства, управления персоналом и финансовыми ресурсами, планировать осуществление маркетинговых функций", - пояснил он в заявлении.

Как уже упоминалось, потребители нового программного продукта будут в первую очередь российские предприятия военно-промышленного комплекса, и в целом применение таких систем позволяет повысить конкурентоспособность продукции в стране и на мировом рынке. Когда создание и внедрение системы управления позволит не тратить деньги предприятия на рынке, для закупки иностранного по "программное обеспечение". В этой федерации развития намеренно закрыть потребности рынка: национальный аналог такой системы на рынке не существует.

Создатели системы станет Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики (со стороны "Росатома") и Национальный информационный центр Тайфуна. Новое программное обеспечение будет совместимо с ряд уже созданных программных продуктов и существующих систем. Пилот интеграции отдельных компонентов системы проводится на предприятиях, Тайфун.

Основные аспекты развития возьмет удаляются VNIIEF. Цикл развития продукта составляет около пяти лет. Финансирование проекта будет финансироваться за счет гранта промышленности и Торговли РОССИЙСКОЙ федерации и внебюджетные фонды на общую сумму около 5 млрд рублей, говорится в сообщении.



Категория: Технологии