НБУ составил прогноз инфляции в Украине 2018-2020 годы


Опубликованно 28.07.2018 06:12

НБУ составил прогноз инфляции в Украине 2018-2020 годы

Новости Компании: Национальный банк оставил неизменным на уровне 8,9%, прогноз инфляции до конца 2018 года, в связи с влиянием представления факторов.

Национальный банк оставил прогноз инфляции к концу 2018 года на уровне 8,9% и пересмотрело прогноз по базовой инфляции снизился до 7.1%. Об этом сообщает пресс-служба национального банка.

Более быстрый, чем ожидалось, замедление инфляции в мае-июне текущего года будет новый год во второй половине из-за влияния обзор факторов, которые будут храниться в течение трех кварталов следующего года. Таким образом, Национальный банк сможет вернуть инфляцию в рамки целевого диапазона только в четвертом квартале 2019 году. Об этом говорится в ежеквартальном "Инфляции в июле 2018 года.

Уровень инфляции во второй половине 2018 и 2019, будет оказывать давление несколько факторов. Таким образом, к концу 2018 года, как ожидается, более важной, чем считалось ранее, повышения административно регулируемых цен и тарифов из-за приближения цен на газ на внутреннем рынке по ценам на импорт паритета, говорится в сообщении НБУ.

В то же время, другие представления факторов, которые могут иметь более фундаментальный характер.

Во-первых, это более высокий, чем до сих пор ожидалось, уровень внутреннего спроса, в том числе за счет роста заработной платы и денежных переводов трудящихся-мигрантов.

Во-вторых, это снижение интереса инвесторов в украину суверенным обязательствам из-за глобальной тенденции выхода инвесторов из активов развивающихся стран и задержки в получении финансирования программы сотрудничества с МВФ. Национальный банк отметил рост ВВП Украины

Проведение денежно-кредитной политики позволит компенсировать влияние этих факторов, и станет одним из основных факторов, который позволит инфляции в рамках целевого диапазона в IV квартале 2019 года. Также это будет способствовать осторожность бюджетной политики через сокращение бюджета из-за значительных объемов погашений долга, умеренные темпы инфляции, импортируемой из-за относительно низкая стабильность волатильности и сокращения вклад административной составляющей в инфляцию.

Прогноз инфляции остается без изменений и в ближайшие годы – потребительская инфляция будет на 5.8% до конца 2019, 2020 скорость до 5.0% и, таким образом, достигает центрального значения дальности до цели (5.0% ± 1.n.).



Категория: Бизнес