Родственники Майкла Джексона подали в суд на Walt Disney


Опубликованно 31.07.2018 01:33

Родственники Майкла Джексона подали в суд на Walt Disney

Новости: Самые близкие люди легендарного исполнителя Майкла Джексона, скончавшегося в 2009 году, подала в суд на компанию Walt Disney и ABC TV.

Наследники Майкла Джексона подали иск в суд на кинокомпании Walt Disney и ABC TV за то, что незаконно использовали песню покойного музыканта.

Родственники сказали, что авторы документального фильма "Последние дни", который посвящен памяти Майкла Джексона, незаконно использовали в нем песни и видео Джексона. Уточняется, что создатели нарушили авторские права на песни, как "Billie Jean", "Thriller" и "Black or White".

"Как Disney, мы живем за счет интеллектуальной собственности. А потому, что создатели картины поступили несправедливо, потому что мы, на самом деле, был ограблен. По какой-то причине руководители компании решили, что могут принять бесплатно самое ценное, что мы имеем", - сообщается в иске.

Родственники подсчитали, что в общей сложности в фильме "Последние дни" более 30 нарушений авторских прав. Тем не менее, Disney и ABC не прокомментировал ситуацию.



Категория: Женский Мир