Huawei обогнала Apple по продажам смартфонов в мире


Опубликованно 02.08.2018 16:15

Huawei обогнала Apple по продажам смартфонов в мире

МОСКВА, 1 авг — РИА Новости. Китайская компания Huawei Technologies обогнал Apple и стал второй компанией в мире по объемам продаж смартфонов во втором квартале 2018 года, после того, как Samsung Electronics, согласно данным аналитической фирмы Canalys.

Во втором квартале Huawei было продано 54 млн телефонов, что на 41% больше, чем в прошлом году /. Этот результат, компания добавила, главным образом, из-за популярности флагманского смартфона Huawei P20.

Другой причиной стало изменение стратегии компании и ее Priority на внешних рынках.

"Компания..., реализуемым в рост высоких объемов продаж в нижнем ценовом сегменте. Честь, который долгое время был главным брендом компании в Китае, но он был немного представлен на внешнем рынке, теперь стал ключевым в этой стратегии", - отмечают аналитики Canalys.

Доля модели в Честь продаж Huawei во втором квартале выросла до 36% 24% годом ранее. Компания продала около 4 миллионов моделей Невесты на внешние рынки, что на 150% больше год к году. Особенно отмечается рост продаж этих устройств в России, Индии и Восточной Европе.

Samsung Electronics во втором квартале 2018 года, было продано 73 млн телефонов, что на 8% меньше, чем в 2017 году. Apple опустилась на третью строку, продажи во втором квартале на 41 млн смартфонов (рост на 1% в год). Эволюция iPhone



Категория: Технологии