Конгресс обратился к Apple и Google, сведения о сборе данных пользователей


Опубликованно 03.08.2018 07:39

Конгресс обратился к Apple и Google, сведения о сборе данных пользователей

Москва, 10 июл — РИА Новости. Члены Палаты представителей Конгресса США обратились к компании Apple, а свойство Alphabet Inc., владелец компании Google, информацию о том, как используются личные данные пользователей, сообщает издание Wall Street Journal, со ссылкой на письмо от конгрессменов.

Согласно публикации, руководители Комитета по энергетике и торговле Палаты представителей Конгресса США направили письма руководителям предприятий, которые заявили, что последние доклады и, полученной Комитетом возникают вопросы о том, как компании собирают и используют личную информацию от потребителей.

Как сообщается в письме на свой Google и генератор Alphabet Ларри Ударил, последние отчеты показывают, что ОС Android собирает обширную информацию о местоположении пользователя, и отправляет их в Алфавит, даже если службы геолокации отключены.

Карта Оплаты также поднял вопросы о том, что Google по-прежнему позволить третьим лицам получить доступ к сообщениям электронной почты пользователей, хотя компания заявила в прошлом году, что она прекратит сканировать письма.

Как сообщается в письме, глава Apple Тим Кук также возникают вопросы о том, собирают ли и передают, если Apple, смартфоны обширную информацию о местоположении пользователя.

Издание добавляет, что Google заявил в понедельник, что готова ответить на вопросы комитета, а также защиты конфиденциальности пользователей и обеспечения безопасности вашей информации имеет большое значение для Google. Apple, отказался Комментировать. Компания предоставляет информацию о взаимодействии пользователя с данными пользователей в сети, который отвечает на некоторые наши вопросы.



Категория: Технологии