Нефть продолжает слабо дешеветь после падения накануне


Опубликованно 05.08.2018 03:54

Нефть продолжает слабо дешеветь после падения накануне

Новости экономики: цены на нефть слабо из-за увеличения запасов топлива в ходе торгов, а также в связи с тем, что в июне ОПЕК может увеличить производство.

Цены на нефть Benchmark марок слабо снижаются в ходе торгов в пятницу после падения накануне по итогам третьей сессии подряд.

Причиной этого является неожиданное увеличение запасов топлива в США на прошлой неделе, сообщает MarketWatch. Кроме того, участники рынка опасаются, что организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) может увеличить уже в июне добычу из-за рисков, связанных с Венесуэлой и Ираном.

Июльские фьючерсы на нефть Brent на Лондонской бирже ICE Futures к 8:08 кВ опустилась на $0,14 (0,18%) - до $78,65 за баррель. На торгах накануне цена снизилась на $1,01 (1,27%) и составила на закрытие $78,79 за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI на июнь утром в пятницу снизилась на $0,07 (0,1%) - до $70,64 за баррель. По результатам прошлой сессии цена упала на $1,13 (1,57%), завершает торги на уровне $70,71 за баррель, что является минимальным уровнем почти за две недели. В Украине рост пропроизводства ускорился

С начала этой недели WTI первое еженедельное снижение цен снизился на 0,9% - на протяжении почти месяца. В то же время цена Brent выросла минувшую пятницу на 0,2%.

Текущая цена на нефть в $80 за баррель приведет к переизбытку нефти на рынке, для сбалансированного рынка необходимо снизить до $65-75 за баррель, считает tornqvist глава и основной владелец одного из крупнейших нефтетрейдеров в мире-Gunvor Carbon.

Цена сентябрьского контракта на нефть на Shanghai International Energy Exchange (INE) в пятницу снизился на 1,1 процента до 479,9 юаней за баррель. По итогам предыдущих торгов он вырос на 0,1%, что на закрытие 485 юаней за баррель. С начала текущей недели контракт снизился на 1,4%.



Категория: Бизнес