Минфин заказал 34 банка, чтобы платить пенсии и зарплаты бюджетникам


Опубликованно 06.08.2018 04:51

Минфин заказал 34 банка, чтобы платить пенсии и зарплаты бюджетникам

Бизнес-новости: минфин разрешил 34 банка для выплаты пенсий, денежной помощи и зарплат работникам бюджетных учреждений.

Комиссия Министерства финансов утвердило 34 банка для выплаты пенсий, денежной помощи и заработной платы работникам государственных учреждений.

Об этом сообщается на веб-сайте в понедельник, со ссылкой на результаты заседания комиссии от 3 мая.

"Для того, чтобы новый порядок, разработанный совместно НБУ и НАБУ, что сделал, удалил все критерии оценки, провел первую аккредитацию банков, которые имеют право обслуживать счета для получения пенсий, денежной помощи, заработной платы. Все банки, которые не имеют задолженностей Государственной фискальной службы, Фонд гарантирования вкладов физических лиц на срок от шести месяцев до представления документов, не было санкций или ограничений НБУ, а не в санкции буквы, я в списке", – прокомментировал первый замминистра финансов Оксана Гнилой решение конкурсной комиссии на своей странице в Facebook.

По ее словам, Министерство финансов намерено ежеквартально контролировать соблюдение банками этих критериев. Следующий конкурс в министерстве состоится через шесть месяцев.

"Поэтому все то, что не удалось подать документы на этот конкурс, а также те, которые приводят их производительность в линии (и это является подтверждением того, НБУ), будут иметь возможность присоединиться к списку", - написал он, отметив, что Министерство финансов продолжает работу по отмене концепции заработной платы проекта.

В комментариях. Марко также отметил, что сравнивать этот показатель с предыдущим количество банков, которые были разрешены для таких платежей, является нецелесообразным.

"Сравнивать не совсем правильно, потому что сначала были конкурсы отдельно в Министерстве финансов, отдельно – Министерство социальной политики, и имели различные критерии". – уточнила она.



Категория: Бизнес