Почему женщины чаще сталкиваются с болезнью Альцгеймера?


Опубликованно 07.08.2018 13:12

Почему женщины чаще сталкиваются с болезнью Альцгеймера?

Женщины чаще, чем мужчины сталкиваются с деменцией, является одной из форм болезни Альцгеймера. Международной конференции ассоциации по борьбе с болезнью Альцгеймера (Alzheimer ' s Association International Conference), 22-26. Июля в Чикаго, ученые представили результаты своих исследований причин болезни Альцгеймера желая болезни, связанные с половыми различиями, понять, почему эта болезнь поражает женщин чаще, чем мужчин.

Исследователи утверждают, что ключом к решению может женский гормон эстроген.

Полин маки, профессор психологии и психиатрии университета штата Иллинойс, сказал, что возраст всегда считалось важнейшим предиктором болезни Альцгеймера, и давно, что у женщин риск выше только из-за того, что они в целом живут дольше, чем мужчины. Но никто не обратил внимания на то, что в женском мозге в течение жизни женщины.

В котором на конференции обширного изучения Kaiser Permanente под руководством Паола Читал, были возраст менархе, менопаузы, родов, абортов, женских половых гормонов и их ассоциации с деменцией. Помимо этой информации, вы также больше данных о инсульт, диабет, высокое кровяное давление, болезни сердца и т. д. исследователи обратились за помощью к медицинским данным около 15 000 женщин в период с 1964 по 1973 год и с 1996 до 2017 года.

Взаимосвязь между количеством родов и деменции у женщин, которые принесли детей в этом мире и более чем в три раза риск развития был на 12% ниже по сравнению с женщинами, которые рожают лишь раз был обнаружен. Интересно, что неудачная беременность повышает риск развития когнитивных способностей: три или более выкидышей риск развития слабоумия увеличится на 47%.

Женщины, которые распространять в возрасте от 21 до 30 лет, имели риск развития деменции на 33% больше по сравнению с женщинами, распределить в течение длительного периода времени. Позднее менархе (16 лет и старше) составляет 31%-ный риск развития возрастных когнитивных проблем по сравнению с девушками, чьи первые менструации начались в возрасте 13 лет. Авторы предупреждают, что он зорко исследование, цель которого не поиск механизмов формирования и сравнения рисков.

В другом исследовании Carey представлен Глисон из Висконсина Alzheimer ' s Disease Research Center были проанализированы данные недавнего исследования познавательной функции женщин, заместительная гормональная терапия (ЗГТ) после менопаузы.

Ранние исследования среди большого количества женщин, показали, что ЗГТ, содержащий эстроген и прогестерон, могут вызывать приступы могут увеличить риск инсульта, сгустков крови, рака молочной железы и деменции у женщин. Инициатива по охране здоровья женщин (Woman's Health Initiative), после этих первых возлагай складывая результаты в отношении ЗГТ, спустя десять лет сделал свои выводы, так как изначально в исследование были включены только пожилые женщины. У молодых женщин из-за приема ЗГТ не снижает риск деменции увеличивается. Однако следует отметить, что повышенному риску подвергаются диабетики любого возраста.



Категория: Здоровье