Мускатный орех защищает печень, – результаты исследования


Опубликованно 07.08.2018 13:12

Мускатный орех защищает печень, – результаты исследования

Многие используют мускатный орех в качестве приправы. Также он используется в китайской медицине для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта и боли, например, при артрите. Мускатный орех-это еще одно полезное свойство - он способен защитить печень от смертельных заболеваний. В данном пряность содержит антиоксиданты, которые воспаление этого органа, обучения показало исследование китайской науки.

Специалисты из Nanjing университета провели исследование на мышах. Ученые выяснили, что мускатный орех защищало печень от грызунов. Он снижает уровень воспаления в организме. Кроме того, в печени также к сохранению здоровья путем регуляции крови помогает мускатный орех значения жира. По мнению исследователей, положительное влияние мускатного ореха на печень может из-за высокого содержания антиоксидантов лигнаны, которые известны своей способностью улучшать различные части тела. Печень мышей, которая была в исследовании, особое впечатление от химических компонентов Taksim.

«Мускатный орех в традиционной китайской медицине давно используют для лечения желудочно-кишечных заболеваний, - пишут исследователи. - Полученные результаты демонстрируют способность этой специи, с повреждением печени. Это связано с воздействием на ген под названием PPAR. Если он проиграет в «выключенном» режиме, мускатный орех его способность к поддержанию здоровья печени. Результаты исследования показали, что мускатный орех снижает степень убивайте меня повреждение печени путем модуляции рецепторов PPAR, и частично за этот эффект ответственны компонентов лигнаны».



Категория: Здоровье