Так называемого искусственного меха может привести к полному запрету


Опубликованно 07.08.2018 15:21

Так называемого искусственного меха может привести к полному запрету

Министры должны рассмотреть полный запрет на меха, потому что потребители были обмануты в покупке животного меха помечены как поддельные, межпартийная группа депутатов, пишет сегодня.

Доклад выберите комитета по охране окружающей среды содержится призыв к правительству начать консультации с общественностью о запрете всех видов животного меха в одежде и обивке мебели, а также обвинил сотрудников торговых стандартов для “благодушности” подходом к применению закона.

Расследований в прошлом году Международное общество защиты животных (hsi) в, группы защиты животных, и вещатели, показали, что хай-стрит и интернет-магазин одежды была неправильной маркировки одежды из искусственного меха, когда тесты показали, что они содержатся лисы, норки и кролика.

Общественный резонанс вызвало расследование со стороны окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства комитета на практику в индустрии моды, и его доклад, меховой торговли в Великобритании, опубликованные сегодня, с резкой критикой обоих ритейлеров и торговых стандартов.

Председатель комитета, Нил Пэриш сказал, что это была ответственность магазинами и местными властями, чтобы определить, что они продают.

“Отчеты из натурального меха продаются как искусственный мех показывают, что ритейлеры игнорируют свою ответственность перед потребителями”, - сказал депутат. “Розничной торговли всех размеров благодушно о проблеме поддельных искусственного меха. Это незаконно, чтобы дать вводящую в заблуждение информацию, и торговые стандарты были бедны на выявление и борьба с теми, кто делает это.

“Мы говорим правительству: это время, чтобы иметь консультации с общественностью, является ли или не мы должны полностью запретить меха. Давайте посмотрим, что общественность скажет – если они хотят все запретить, то это то, что мы должны иметь. Лично я бы, пожалуй, оставлю это на выбор потребителя, но проблема на данный момент заключается в том, что потребитель не получает то, что они выбирают”.

СИ Великобритания исполнительный директор Клэр Басс заявил, что импорт выращиваемых мех был двойной стандарт, поскольку Великобритания была первой страной, которая запретила пушное звероводство. “Правительство Великобритании имеет возможность проложить путь как первая страна, чтобы запретить продажу всех мех животных, - сказала она, - поэтому мы рады, что ЭФРА члены комитета настаивают правительство начать консультации с общественностью, чтобы помочь сообщить и обосновать это дело.”

Британская Торговая Ассоциация меховых сказал, что благополучие животных “должны быть сбалансированы выбор потребителя”.

“Эти рекомендации представляют собой разумные, соразмерные и прагматичный подход к решению проблемы МО-продажа подделки и настоящий мех в Великобритании,” сказал Майк Мозер, генеральный директор Ассоциации. “Важно, чтобы потребители могли принимать обоснованные решения о покупке, будь то покупка натурального или искусственного меха”.

Звероводство были запрещены в Великобритании с 2000 года, но он остается законным для импорта и купите его, за исключением домашнего животного шерсть от кошки и собаки, или коммерческая печать охотится. В прошлом году Великобритания импортировала около ?63м натуральный мех и экспортируемой продукции, стоимостью ?33м, с некоторыми доказательствами, что популярность меха растет, комитет заслушал.

Депутаты также сказали, что избыток поставок из Китая, которое сделало натуральный мех дешевле, чем искусственный, потенциально подпитывается решение в 2017 году индийским правительством запрета на импорт норки, лисы и шиншиллы.

Что привело к неэтичной практики производства, где реальный мех как искусственный мех, особенно на небольших, дешевле такие предметы, как “мех на шапки и перчаток, помпоны на шапки и одежду, и меховые накладки на обувь”, - говорится в докладе.В ходе расследования, руководители дом Фрейзер и Boohoo.com пропустили они знают, что они были с использованием натурального меха. “С предприятиями розничной торговли, особенно некоторые онлайн-ритейлеры, были теперь три или четыре раза, где мы находили натуральный мех торговали как искусственный мех,” сказал приход. Комитет заявил, что он был “удивлен” ритейлеры не предупредить сотрудников торговых стандартов после открытия они продавали меха. “Это незаконно, чтобы дать вводящую в заблуждение информацию о характеристиках товаров”, - говорится в сообщении. “Мы разочарованы тем, что наблюдается отсутствие исполнения по торговле офицеров стандартам”.

Комитет отметил, что правительство должно обеспечить советы имеют достаточно денег для обучения и персонала торговых стандартов, а также рекомендовал маркировки одежды был улучшен. Действующие правила предусматривают, что этикетка должна просто сказать, что это включает в себя материалов животного происхождения. Вместо этого, стоит сказать о животных, Страна происхождения и как животное на дыбы и убил.



Категория: Мода