Москва заняла первое место в рейтинге Организации Объединенных Наций по оказанию электронных услуг


Опубликованно 07.08.2018 20:33

Москва заняла первое место в рейтинге Организации Объединенных Наций по оказанию электронных услуг

Горки, 23 июля — РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил мэра Москвы Сергея Собянина с руководством российской столицы в ООН по индексу развития е-услуг для граждан.

Как сказал Медведев на встрече с Собяниным, Москва за последние годы был достигнут значительный прогресс в развитии электронных услуг, что привело к первому месту в рейтинге Организации Объединенных Наций.

"Это признание того, что было сделано за последние годы... это очень хороший результат, ведь, чтобы победить в этом конкурсе дорогого стоит, это признание того, что электронные сервисы, которые помогают прожить очень большие суммы вы уделяли и уделяют самое пристальное внимание", — сказал Медведев.

Собянин отметил, что в рейтинге приняли участие 40 городов, что сказал Медведев, что речь идет о столицах мира.

Мэр отметил, что в городе создана система вовлечения граждан в управление капиталом – "активный гражданин", где было 2 миллиона человек. Кроме того, по словам Собянина, самих граждан контролировать систему обслуживания с помощью портала "наш город", где есть более чем один миллион участников.

Медведев отметил указанном направлении важны. "Потому что это не реферат, поэтому есть некоторые новые электронные использовать, все остальное-это модно. Самое главное, что он вошел в ткань городской жизни, самое главное, использовать его и использовать его, как вы правильно сказали, миллионы москвичей", — сказал премьер-министр.

"Они должны продолжать развиваться, и, во-вторых, я думаю, что учитывая этот опыт, в рамках деятельности наших структур, которые продвигают мировой опыт, необходимо присматриваться к опыту Москвы использовать и тиражировать в другие регионы, тем более что он получил похвалу от крупнейшего в мире такая организация, как ООН. Так что мы собираемся сделать это", — сказал Медведев.

Собянин заявил, что руководство города по этому вопросу является открытым для других городов.



Категория: Технологии