Рост денежных переводов, переводчики


Опубликованно 09.08.2018 00:39

Рост денежных переводов, переводчики

Новости Компании: В июне 2018 года, возник приток вкладов в банковской системе языка.

Национальный банк повысил свой прогноз в случае перевода денежных средств из-за границы в Украину до 11,6 миллиардов долларов за год. На брифинге заявил заместитель главы НБУ Дмитрий Сологуб.

"Мы ожидаем, что в этом году трансферты составят 11,6 миллиарда долларов, а в следующем году будет еще повышение - до 12,2 млрд долларов. Это один из мощных факторов нашего платежного баланса, усиление миграционных потоков", - сказал Сологуб. НБУ: денежная масса в Украине увеличилась

В то же время, он обратил внимание на то, что это имеет отрицательную сторону влияет на рынок труда, на заработную плату в Украине.

"Мы уже неоднократно подчеркивали, что усиление миграционных процессов является одним из ключевых в среднесрочной перспективе риски, видя, что это уже понял и влияет на экономику Украины", - добавил Сологуб.

Напомним, в июне глава Национального банка Jacob Smile сказал, что объем денежных переводов от украинских языка из-за рубежа, в Украине в этом году будет более 9 миллиардов долларов. США.



Категория: Бизнес