Цена на нефть продолжает падать


Опубликованно 10.08.2018 00:54

Цена на нефть продолжает падать

Бизнес-новости: цены на нефть продолжают падать из-за опасений, что организация стран-экспортеров нефти может увеличить добычу в июне.

Нефть в понедельник продолжает снижаться, обновляя минимумы с начала мая, так как участники рынка опасаются, что организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) может в июне увеличить производство из-за рисков, связанных с Венесуэлой и Ираном.

Котировка июльских фьючерсов на нефть марки Brent на Лондонской бирже Ice Futures к 8:05 кв 28 май сократился на 1.35 $(1,77%) - до 75,09 доллара за баррель.

Нефть WTI с поставкой в июле на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) в понедельник утром упала до 1.66 $(2,45%) - до 66,22 $за баррель.

В конце прошлой недели Brent потеряла 2,6%, WTI - на 4.9%, что стало первым снижением за месяц. В пятницу котировки нефти марки Brent уменьшилась на $2,35 (3%), до $76,44 за баррель, самого низкого уровня с 8 мая, тогда как стоимость WTI упала до $2,83 (4%), до $67,87 за баррель - самой низкой отметки с 1 мая. Цены на нефть упали до рекордного уровня за две недели

По разным оценкам, ОПЕК может увеличить добычу до 300 тыс. баррелей в день (Б/Д) на 1 млн. Б/Д.

"Июньское заседание ОПЕК заслуживает пристального внимания, и перед ней мы видим борьба "ястребов" и "голубей" на рынке", - сказал глава аналитической службы на нефтегазовом рынке нефти информация о цене услуг, том Клоза.

По оценкам нефтесервисной компании Baker Hughes, число действующих нефтяных буровых установок в США на прошлой неделе выросли максимальными темпами с февраля - 15 единиц, до 859, обновив максимум трех лет. Прирост с начала мая (+34 установка) является самым крупным с февраля.



Категория: Бизнес