Названы продукты, которые могут вызвать внезапную усталость


Опубликованно 10.08.2018 19:06

Названы продукты, которые могут вызвать внезапную усталость

Эксперты составили список продуктов, которые негативно влияют на здоровье и способствуют быстрому утомлению.

Белый хлеб

Если раньше вы думали, что белый хлеб-это серьезно вредите только ваша фигура, у нас плохие новости: он действует на организм точно так же, как все вредные углеводы, а именно стимулирует поджелудочную железу и вызывает быстрый выброс инсулина.

Эти процессы в нашем организме, мы чувствуем, как снижение жизненного тонуса, усталость и, что еще хуже, повышенный аппетит. Важно, что белый хлеб сам по себе имеет низкую питательную ценность и поэтому не можете насытиться на долгое время.

Помните, что белый хлеб-это не только хлеб и булочки, и тосты, бутерброды и конечно же пицца. Если вы хотите оставаться здоровым — выбрать другие блюда на обед. Например, мы любим здоровые перекусы: орехи, семечки, протеиновые батончики и другие белковые закуски.

Сладости

Если вы привыкли к сладким завтрак, оставив на утро самое вкусное и вредное, не удивлюсь, что вы часто чувствуете себя усталым.

Хлопья, йогурты, круассаны и другие продукты утром, как правило, содержат аномальные доза сахара, и всплески уровня сахара в крови, как мы уже говорили, заставляя организм вырабатывать гормон инсулин, чтобы понизить уровень глюкозы, и провоцируют рост аппетита.

Мы не призываем Вас отказаться от соленых и сладких завтрак: просто включить в свой рацион полезные каши или крупы, которые не содержат сахара. Читала, что натуральные аналоги сахара и использовать их для приготовления ваших любимых блюд.

Кофе

"Какое бодрое утро может быть без кофе?", недоуменно спросите Вы и будете абсолютно правы: кофеин в кровь и способствует интенсивному развитию адреналина и кортизола, делает нас более энергичными.

Вот только в хорошей форме после чашки кофе мы очень короткое время. Важно также, что кофе вызывает привыкание: после нескольких недель Кофемания организм просто перестает реагировать на этот напиток, и мы все должны стать более объемные порции, хорошее настроение.

Мы рекомендуем Вам быть осторожными с кофе и, по возможности, выбирать напитки заменители. Зеленый чай, свежий сок или имбирный напиток с лимоном не хуже, чем кофе, чтобы помочь вам проснуться.

"Тяжелого" мяса

Переходя от завтрака до обеда: убежденные мясоеды, ели красное мясо, следует иметь в виду, что на переваривание этого продукта организм тратит много энергии, и это, конечно, напрямую влияет на здоровье и продуктивность.

Кроме того, мясо, обработанные, может навредить тебе больше, чем достаточно. В сосиски, колбасу или копченое мясо, как правило, имеют мало питательной ценности и много "чужаков" углеводы, потребление которых способствует усталости и не обеспечивают длительного насыщения.

Предлагаю переместить мясные обеды по выходным или обеды с небольших порций постного мяса, которая прошла минимальную обработку.

Копченые и соленые продукты

Еще раз об обработке: каждая пища, которую обрабатывают, чтобы они хранились дольше и имеют более сильный вкус, практически не содержит питательных веществ и не должна быть продуктивной энергии.

Даже самый сытный фаст-фуд по ряду причин не подходит для качественной полноценной трапезы: это очень жирная и тяжелая пища, после которой хочется отдохнуть. То же самое можно сказать о любой другой соленой и копченой снэко.

Мы старались заменить обычным фаст-фуд полезно готовить простые и здоровые закуски, которые не вредят фигуре и позволит весь день, чтобы оставаться функциональным.

Энергетические напитки

Печально, но факт: ощущение свежей энергии мы испытываем не из-за L-карнитин и таурин, содержащиеся в его составе, а благодаря сахару и кофеину.

Мы мгновенно ощутили общий всплеск активности, но уже через несколько часов после "заряженной" баночку энергетика, то, как правило, имеют головная боль и усталость, и настроение портится резко.

Заметный эффект от принятия энергии не будет длиться более трех часов. Стоит ли рисковать своим здоровьем, получая проблемы с сердцем и давлением и слив нервной системы стимулятор, сахарный диабет, что вызывает зависимость? Мы считаем, что это не так.

 



Категория: Здоровье