Прямо проверено 74 марок сливочного масла 82,5% жирности – подделал не


Опубликованно 12.08.2018 11:27

Прямо проверено 74 марок сливочного масла 82,5% жирности – подделал не

Прямо проверило качество 74 марок сливочного масла 82,5% жирности, ни в одном не было выявлено фальсификата растительное масло, четыре торговые марки стало несоблюдение массовой доли жира, а также повышение содержания влаги в продукте. Об этом сообщили в пресс-службе Линиях.

В исследовании Прямо не показывает каких-либо изменения из растительных масел, жиров и несоответствие между массой продукта в кавычки.

Были выявлены несколько случаев, несоответствия по массовой доле жира – четырех производителей менее 82,5% объясняется высокий процент влажности.

"Массовая доля жира расходовались не все товары: "Begin Прадо" (80 %), "поселок зеленый" (79 %), "Раздел маслозавод" (80 %), Качество-Фарм (79%) - на места, отмеченные на 82,5%. Это отклонение связано с увеличением доли воды — от этих продуктов больше, чем необходимо", — говорится в сообщении.

Также эксперты Прямую пробовал масло по 68 параметрам качества и безопасности, в том числе в присутствии различных загрязнителей и микроорганизмов. По результатам проверки "все проверенные марки сливочного масла, признанных полностью безопасными", "бактерии escherichia coli, staphylococcus aureus, литр, дрожжи и другие патогенные микроорганизмы в ... выявлено не было", - говорится в сообщении.

Эксперты Прямую пробовал масло в соотношение цены и качества продукции. В сообщении отмечается, что самое дорогое масло (143 руб. за 100 г) оказалось качество, и, несомненно, самый дешевый (78,5 руб. за 100 г) имеет нарушения жира и влаги.



Категория: Здоровье