Президент поставил задачу увеличить "минималку" до 4 тыс.


Опубликованно 12.08.2018 14:42

Президент поставил задачу увеличить

Экономические Новости: повышение минимальной заработной платы до 4,2 тыс. грн. не предел еще до конца этого года, заявил президент.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что увеличение минимальной заработной платы на 4,2 тыс. грн во втором квартале этого года нет ограничений.

Как сообщает корреспондент, президент заявил во время поездки в Хмельницкий.

По его словам, средняя зарплата в стране сейчас 9 тыс. грн приближается.

"Мы должны сделать решительные шаги, в результате чего рост зарплат. В прошлом году решение о повышении зарплат до 3,2 тыс. грн - в два раза больше, потом - 3,7 тыс. грн. президент поставил задачу выйти на 4 тысячи до конца года. И это не предел. Но разница минимальная из средних только в 1,8 раза неприемлемо", - сказал он.

Денежные средства местных бюджетов должны быть направлены на развитие, а не на подкуп избирателей.

Президент Украины Петр Порошенко заявил во время визита в Хмельницкий.

"Каждая Копейка должна быть инвестирована в школу, детский сад, новые дороги, освещение, строительство программы сельской медицины, президентской, которая строится, в том числе за счет средств государственного бюджета, а не направлять их на подкуп избирателей, Prada и распределенные тысяч гривен в надежде, что голосовать за тебя. Не перестаешь ему давать вам деньги. И - нет, решение принято, чтобы контролировать направление использования бюджетных денег-это регулировать", - сказал Порошенко.

Как уже сообщалось, с 1. Января 2018 года минимальная заработная плата в Украине выросла до 3 тыс. 723 3 тыс. грн. 200 грн. Правительство намерено рассмотреть возможность повышения минимальной зарплаты до 4 тыс. 200 грн, уже во втором квартале этого года в случае получения необходимого экономического роста.

16. В мае премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что средняя зарплата в Украине в настоящее время составляет почти 8 тыс. грн.



Категория: Бизнес