Всего за час ребенок может умереть в закрытом автомобиле


Опубликованно 13.08.2018 23:33

Всего за час ребенок может умереть в закрытом автомобиле

Остальные в закрытом автомобиле в жаркую погоду дети могут умереть менее чем через час от перегрева, даже если автомобиль был припаркован в тени. Об этом говорится в новом исследовании ученых университета штата Аризона и университета штата Калифорнии Сан-Диего.

По ее словам, температура в закрытом автомобиле менее чем за час поднимается до опасных отметок смертельно: эксперименты показали, что в припаркованном на солнце автомобиля внутренняя температура достигается довольно быстро +71С, что достаточно для приготовления яичницы. Но даже если автомобиль стоит в тени, то это не помогает особенно сильно, поскольку даже здесь температура в час +48С. Это первое исследование, Societe разогрев корпуса закрытой коляски в летнюю погоду.

Также исследователи спросили, как скоро оставшийся в салоне ребенок возрасте двух лет получить тепловой удар. Количество таких инцидентов в США стабильно высок, несмотря на то, что родители постоянно предупреждают детей никогда не оставлять в жаркую погоду в авто с выключенным двигателем и не работающим кондиционером. В особо жаркое время в США каждую неделю умирает после двух или трех детей, чьи родители в автомобилях.

В эксперименте исследователи использовали 6 автомобилей, серебряного цвета. Это два автомобиля эконом-класса, седан обратит были два средних и два мини-фургона. Во всех парах машины были идентичны. Измерения были три дня в жаркое лето-в Аризоне, когда температура воздуха может 40C до +. Автомобили перевозили с открытого солнца в тень в разное время дня.



Категория: Здоровье