Мультфильм «Суперсемейка 2» может спровоцировать приступы эпилепсии


Опубликованно 13.08.2018 23:33

Мультфильм «Суперсемейка 2» может спровоцировать приступы эпилепсии

Новый мультфильм кинокомпании Walt Disney Pictures - «суперсемейка-2» - признали потенциально опасными для здоровья. Мультфильм вреден для людей, страдающих положительно эпилепсии. Теперь блокбастер должен mult-сейчас в кинотеатрах с соответствующим предупреждением.

Компания Walt Disney Pictures в кинотеатрах разослал предупреждения, что «суперсемейка-2» содержит сцены с повторяющимся мигать, это может вызвать припадки у чувствительных людей.

Фонд эпилепсии (Epilepsy Foundation) выложил его на своем сайте предупреждение о том, что люди с диагнозом светочувствительной эпилепсии, которые собираются, чтобы увидеть, мультфильм, должен предупредил мигания света, которые могут спровоцировать приступы.

Во многих кинотеатрах США предупреждения были заранее забронированы, но как сообщает The NewYork Times, не были они далеко не во всех кинотеатрах или не все смогли рассмотреть.

Дополнительную настороженность в отношении нового «суперсемейки» появились, как вечером 15 ноября. Июня, в день премьеры, эпилепсии фонда через социальные сети и по электронной почте было получено сообщений о нападениях эпилепсии в кинотеатрах во время сеанса. Мерцающий свет, способный эпилепсии, вызывают на экране появляется примерно через час после начала мультфильма, она сопровождает приход экран-тирана (Screenslaver).

Светочувствительная эпилепсия-это около трех процентов от всех случаев заболевания, особенно часто она встречается у детей и подростков. Наиболее опасной является частота мигания от 5 до 30 раз в секунду, сообщает фонд эпилепсии.



Категория: Здоровье