Кухонные полотенца могут быть опасными для жизни


Опубликованно 14.08.2018 15:45

Кухонные полотенца могут быть опасными для жизни

Повторное использование полотенец для кухни способствуют росту патогенных микроорганизмов в них, что может привести к пищевому отравлению, установили ученые из университета Маврикия.

В ходе экспериментов были изучены 100 полотенца, которые использовались в течение одного месяца. Специалисты собрали накопившиеся в них бактерии и идентифицировали с помощью стандартных биохимических тестов. Они также определяли нагрузку бактериального полотенца, то есть, какое число присутствует на поверхности.

Показал, что 49% кухонные полотенца, наблюдался рост бактерий, что увеличивалась пропорционально количеству членов семьи. Полотенца, что было блюд, руки должны быть сухими, чтобы сохранить теплые кухонные принадлежности и очищали поверхности, которые имеют большую бактериальную вес, чем одноразовые. Также бактериального веса, вы обнаружили влажные, простыни, сухие.

Среди патогенных микроорганизмов кишечной флоры, обнаружены цвет тебе бактерий (36,7 %), на своей машине (36,7%) и staphylococcus aureus (14,3%).

Золотые сошел с ума встречался более часто в семьях с более низким социально-экономическим статусом и в семьях с детьми. Это также способствовало потребление мясных продуктов. Риск толстой кишки бактерий (бактерии группы кишечной палочки) вырос и влажные полотенца-и в семьях, которые придерживались диеты, содержащей продукты, мясо. И те и другие микроорганизмы, которые могут загрязнять продукты питания и вызвать желудочно-кишечные расстройства.



Категория: Здоровье