В Иркутске до конца года заработает навигация лазерная станция "Точка"


Опубликованно 15.08.2018 02:12

В Иркутске до конца года заработает навигация лазерная станция

МОСКВА, 10 авг – РИА новости. Последним высокая производительность браузера лазерная станция нового поколения "Точка" заработать в Иркутске до конца 2018 года и расширит российской сети лазерной дальнометрии, сообщил РИА новости представитель научно-производственной компании "Системы точных приборов и инструментов".

"В настоящее время лазерная станция "Точки" был разработан, изготовлен и прошел испытания. У нас она будет в Иркутске до конца года", – сказал он.

В настоящее время для поддержки и осей программного обеспечения для навигации и обнаружения спутников используются российские лазерные станции типа "Сажень-ТМ", которые уже включены в глобальную сеть международной службы лазерной дальнометрии (International Laser Ranging Service, ILRS), насчитывает 45 станций по всему миру.

"Точность и производительность "Точка", это почти на порядок выше, и как в ночное время и в условиях дневного. Этого удалось достигнуть за счет автоматизации алгоритма проведения сеансов измерения и применения высокой частоты пикосекундные лазеры. Впервые в "Точка" реализованы дополнительные функции – технология лазерных измерений псевдодальности и определение расхождения шкал времени удаленных моделей частоты и времени, а также технологии договорились, радио-лазерные приборы для калибровки радио для того, чтобы обеспечить точность навигации в системе ГЛОНАСС", – сказал эксперт НПК "СПП".

По его словам, станции типа "Точка" не заменят "Сажень-ТМ" по всему миру, и будет дополнять их работу с акцентом на навигационные спутники "Глонасс".

"Начиная с первого просмотра машины системы ГЛОНАСС, запущенный в 1982 году, на все спутники российской, американской, европейской и китайской ГНСС (в настоящее время более 100 единиц) установлены лазерные отражатели. Лазерный дальномер одновременно может работать только один спутник (расхождение лазерного луча – 10-30 угловых секунд), а затем - "Точки" могут работать как на новые точки, и на тех же точках, что и станцию "Сажень-ТМ", но с акцентом на навигационные спутники, в то время как система "Сажень-ТМ" в состоянии получить больше данных для обнаружения космических аппаратов для повышения точности геоцентрической системы координат и геодезических координат станций измерения GNSS", , – сказал эксперт.

Он отметил, что уникальные решения, выполненные на лазерной станции "Точка", что позволяет обеспечить на метро точность измерения в диапазоне навигационных спутников, как систематическую и случайную равной производительности в 2,5 минуты за сеанс с учетом перенаправления и угловой калибровки для звезд.



Категория: Технологии