Пять эффективных способов борьбы с сонливостью


Опубликованно 15.08.2018 15:09

Пять эффективных способов борьбы с сонливостью

Если спонтанное желание спать возникло вечером или в рабочее время, то не было бы проблемы. Но чаще всего сонливость превышает только в середине дня, когда вы не можете "отключить" даже за 10-20 минут.

Как правило, пик сонливости приходится послеобеденный период, когда человек уже немного устал и хорошо поел. Наиболее распространенным методом для борьбы с сонливостью чашка крепкого кофе, но помогает не всем и не всегда.

Специалисты подсказали, какие методы позволяют устранить сонливость:

1. Выпить воды и подышать свежим воздухом. Возможно, причиной вашей сонливости, действует банальная нехватка кислорода, если вы проводите весь день, сидя в замкнутом помещении и с закрытыми окнами.

2. Помощью холодной воды. Ничего так не бодрит, как ледяной водой, или, по крайней мере, прохладно. Для того, чтобы избавиться от сонливости, промойте шею водой, а затем положить запястья под струю на 1-2 минуты или набрать немного воды в миску и опустите туда ладони вместе с запястья.

3. Спорт в помощь. Любая физическая активность вас и вашего благополучия на пользу. Вы можете прыгать, бегать, приседания, отжимания, просто быстро ходить и так далее. Во время такой активности в организме, повышает уровень энергии и сон, как всегда.

4. Свежий зеленый чай, или даже горячий тонизирует не хуже, чем кофе, потому что он также содержит кофеин. Помимо этого, в зеленом чае, являются антиоксидантами, которые улучшают здоровье. Так что этот напиток можно назвать достойной альтернативой кофе и другие энергии, с помощью которого можно избавиться от сонливости, очиститься от токсинов и предупредить начало процесса старения.

5. Точечный самомассаж. Это достаточно простой и в то же время сложной средство от бессонницы. Для того, чтобы устранить сонливость, необходимо нажать на точку у основания носа и подушек пальцев, а также помассировать мочки ушей. Эксперты утверждают, что точечный массаж сразу прогоняет сон.

Совет: постарайтесь, чтобы получить достаточно сна каждую ночь, прежде чем отправиться в течение и не позже 22:00 и просыпаться в 6-7 утра, так и вашему телу время, чтобы отдохнуть, восстановиться и набраться сил, что приводит к сонливости перестанет беспокоить.

 



Категория: Здоровье