Названы характерные признаки аневризмы сердца


Опубликованно 16.08.2018 10:54

Названы характерные признаки аневризмы сердца

Аневризма-это расширение одного из участков сердечной полости или кровеносного сосуда, которое возникает из-за повреждения их стенок. При этом заболевании сократительную способность сердечной мышцы снижается, вызывая повышенный риск серьезных осложнений.

Аневризма сердца-это опасно, потому что в любой момент она может взорваться и способствуют миграции тромба. Последствия разрыва аневризмы включают: инфаркт миокарда или почечная недостаточность, инсульт, гангрена одной из конечностей, смерти.

Кто подвержен риску аневризмы сердца?

Это заболевание может быть врожденным или вызываться в данном случае, это опасная патология, которую должен в кратчайшие сроки решить.

Врачи различают еще и инфекционные аневризмы. Но в целом, причин для развития этого заболевания кардиологи называют повторного инфаркта миокарда, гипертонии, сердечной недостаточности, тахикардии и других заболеваний сердечно-сосудистой системы.

В группе риска находятся люди, которые ведут нездоровый образ жизни и не пренебрегать своим здоровьем.

Типичные симптомы аневризмы сердца:

- выраженная одышка;

- слабость, утомляемость и усталость;

- чрезмерная потливость;

- повышенное сердцебиение и тахикардия;

аритмия, при которой сердечный ритм сбивается;

- лихорадочные состояния;

- кашель, отек легких.

Если у вас есть симптомы аневризмы сердца немедленно обратиться к врачу и пройти необходимое обследование, в противном случае велика вероятность тяжелых осложнений значительно возрастет.

 



Категория: Здоровье