- Разве критика на меня влияет? Да, массово’: война Джейми Оливера на детское ожирение


Опубликованно 16.08.2018 17:39

- Разве критика на меня влияет? Да, массово’: война Джейми Оливера на детское ожирение

Если вы проанализируете то, что я говорю”, - пишет Джейми Оливер, “нет ничего умного и нет ничего, что спорный; это, блядь, действительно элементарный здравый смысл”.

Мы встречаемся утром, что письмо он координировал была выпущена на имя премьер-министра и подписали Джереми Корбин, Никола Стерджен и других лидеров партии. Он призывает правительство запретить рекламу фастфуда до 9 вечера и нездоровых купить-один-получить один-бесплатный, между прочим. Оливер горжусь этим. Он выглядит расслабленным, сидя на одном из диванов в его индустриальном, винтажном стиле головной офис, хотя он знает, что они нападут. Позже, он будет обвинен в Твиттере, чтобы быть “крутой полицейский”; столбец на солнце будем называть ее няней-государственная инициатива, которая наказывает бедных людей.

“Все продолжают говорить о том, что забрали”, - говорит он, раздраженный. “Это на самом деле о выборе. Это не значит, что Вы не можете получить BOGOFs, он говорит, что большинство BOGOFs отстойные и разве не справедливо было бы, чтобы 50% вашего привычными и 50% здоровых, потому что это не то, что на данный момент. Механизмы, которые функционируют в супермаркете часто обусловлены бренды, которые делают деньги из высоким содержанием жиров, соли и сахара пользования”.

Он хотел бы улучшить маркировку, чтобы люди знали, что они покупают. “Люди хотят сделать это не так – я тоже – люди хотят съесть пирог, они хотят иметь гамбургер, но торт и котлеты самые честные пища, которую вы сделали за последние 40 лет; они никогда не лгал тебе. Но когда вы идете к алтарю каши и ее следовало бы назвать проход торт [из-за содержания сахара], вот что изменилось за последние 40 лет”. Он успешно выступал за налоговым сахара на безалкогольными напитками; теперь, он хочет, чтобы это быть продлен до других предметов. Он также выступает за обязательную переработку пищи, чтобы уменьшить калории. “Тогда вы получите для фаст-фуда рекламы. У нас уже есть защитные предписания до 6 вечера, но дети смотрят в прайм-тайм шоу. Это не придумывание новых законов, это растягивание его до логического месте, чтобы защитить здоровье ребенка”.

Он говорит в длинные, бессвязные предложения, брызжущий энергией. Его превращение из мордасти-чаппи Эссекс мальчик шеф-повар в одном-вопрос крестоносцев, факты и цифры, о том, чтобы появиться перед комитетом, является полной. Можно подумать, он бы нелегко – он закрыл несколько из его ресторанов недавно и реструктурировать свой бизнес – но Оливер по-прежнему сфокусирована на проблеме детского ожирения.

Как время пошло дальше, вы понимаете, что получаете вещи делать не совсем обычно’ ... пропаганда здорового Оливер школьные обеды в 2005 году. Фото: Энди Баттертон/ПА

Это не только в пищевой промышленности, что Оливер был мишенью. Он также чемпионов лучше тренировка для GPS и других медицинских работников, и для рабочих мест, чтобы дать кормящих матерей более гибкий график. Господи, он собирается пробраться в грудное вскармливание? Он кривится. “Я не пойду на грудное вскармливание, потому что это самый спорный разговор в мире”. Но он не может сам себе помочь. “Я не думаю, что кто-нибудь скажет, что женщина должна делать, но я думаю, что они должны быть любил и дал много вариантов и много ресурсов. Если вы считаете, что правительство законом платить в три недели, это действительно чертовски анти-женщин, на мой взгляд”. Обязательных выплат по материнству, на самом деле шесть недель на 90% женский зарплата (которая остается прежней или падает до ?145.18 неделю, в зависимости от того, на ближайшие 33 недели), но Оливер точка стоит: это одни из худших в Европе.

Сахар налог только один элемент, он говорит: “все дело в том, если вы посмотрите на [борьбе с детским ожирением в войне, которые следует рассматривать в качестве, он должен быть многогранным – бизнеса, дома и государством. Да, это снизит потребление. Да, мы увидим турбонаддувом в переформулировании. Но самое главное заключается в том, что это первый раз, когда правительство ввело кого-то в угол поставил и сказал: - есть несколько из вас там и если Вы не переформулировать свою продукцию самостоятельно, мы смотреть”.

До сих пор, Оливер, похоже, подходит при ожирении, в основном, как проблема питания, а не социальный, хотя это может быть слишком много, чтобы спросить даже кто-то энергичный и амбициозный, как его исправить общество. Ожирение в большей степени затрагивает детей в бедных районах. Если есть одна критика Оливер, который, кажется, чтобы встать, он заключается в том, что он не совсем понимает, что это походит, чтобы жить в беспощадной, ужасающей нищеты: чтобы быть не в состоянии позволить себе свежие овощи (здоровое питание в три раза дороже, за каждую калорию, чем нездоровой пищей, Оливер предположил, что правительство должно субсидировать здоровую пищу); быть слишком устал, чтобы готовить с нуля каждую ночь; взять на себя финансовые риски на чечевицу рецепт, что ваши дети могут отказываться от еды.

В один прекрасный момент, когда мы говорим о том, люди – работающие родители, люди, которым приходится работать на нескольких работах – можно убедить отказаться от той легкости, удобства, еда, он признает, что “люди жаждут удобство, это то, что мы запрограммированы. Но полуфабрикаты не обязательно быть говном. Морозилка будущее”. Но что, если вы живете в маленькой квартире, с маленьким холодильником и просто ледяной коробке? “Конечно, но вы можете купить его на разморозку – это будет два или три дня в холодильнике еще. Вы не должны иметь его все мучил в морозилку. Но затраты снижаются, благосостояние растет, мусор. Удобство продовольствие не должны быть отстойной”. Но это наверное будет не дешево.

“Речь идет не о пяти-в-день или кускус”, - говорит он, признавая приоритеты людей вынуждены жить на очень низким уровнем доходов; это о ест ничего, со здоровьем часто является второстепенным. “Вот как плохо это. И это должно не быть здоровым, и это абсолютно продовольственных банков, и все то, что не финансируется государством. Я не знаю как это сделать, потому что я только не рассказывала эту историю до сих пор, но я думаю, что я пытаюсь сказать-это концепция ... ” - он замолкает на несколько секунд. “Это очень невыгодном положении сообщества – объектив они смотрят через абсолютно разный [что среднего класса], которые получили четкое представление.”

Может быть, это не поможет, когда он продолжает говорить о “них” и “нас”, как будто люди с низким уровнем дохода или выплаты являются отдельным видом. Но он, не имея его. “Да, потому что я не придется беспокоиться о кормлении сегодня мои дети и они делают. Это не трудно узнать кого-то, чтобы сказать: ‘Джейми Оливер мудак.’ Я думаю, что имея мнение, и уход в Британии-это действительно смешно, вы знаете: - как вы смеете.’” Это правда, что он находится в крайне затруднительном положении – как шеф-повар, по сообщениям стоимостью ?150 м, он регулярно обвиняют в лицемерии (лет на те, прибыльный супермаркет рекламы используются как дубинку, которой можно бить) и для чтения лекций и остальные из нас, но в противном случае ничего не делать. “Когда я встану и начну говорить, вам может нравиться или не нравиться то, что я говорю”, - говорит он. “Но если вы когда-нибудь видели людей, представляющих рекламную индустрию или пищевой промышленности, я знаю, что вы бы доверять мне со своими детьми больше, чем их.”

Почему он это делает? Должны быть моменты, когда жизнь легче – со своей женой Джулс, их пятеро детей и их прекрасные ?9м доме в Хэмпстеде, на севере Лондона, и его кулинарных телешоу – кажется более привлекательным. “Важные вещи, которые я сделал я редко пользовался”, - говорит он. “Я получаю довольно регулярно побои”. Так зачем продолжать? “Он просто чувствует, как правильно делать”, - говорит он медленно, чеканя каждое слово.

На непрекрыто амбициозный шеф-повар ... Оливер в 1999 году. Фото: Джейсон Белл/Би-би-си два

Тут критика влияет на него? Он делает паузу. “Внутри, да, массово. Это влияет на то, как я Выключить дома с семьей. Я не в битах или что-нибудь подобное, это просто как облако, на самом деле. Снаружи, нет, потому что я довольно жесткая, но она может быть беспощадной. Но я также чувствую, что я многому учусь. Вы можете взять много рукоприкладства, и вы можете [быть] неудобно и несчастным, если у вас тоже есть радости в вашей жизни. Это письмо, которое заняло полтора года – это немного света”. Дома, говорит он, у него есть “самые невероятные жена” и семьи.

Оливер стал политическим рано. Только через три года после дебюта взрывоопасных 1999 как "голый повар", что он был обучение безработных молодых людей сотрудники его ресторана "fifteen" – снято, конечно, для сериалов (мало кто может сравниться навыки медиа Оливера). Его кампании, чтобы улучшить школьные обеды завершились в серии Джейми школьные обеды в 2005 году, в то время как его 2008 Серия Министерство продовольствия с последующим его инициативу учить кулинарные навыки в Ротереме (проект закрыт в прошлом году после Ротерхэм Совета прекратил его финансирование, но есть и другие страны).

В 2015 году, Оливер переключил свое внимание на сахар пик своей документальной Джейми. В месяц он выходит в эфир, говорит он мрачно, “вещи изменились. Как краж, компьютерных систем, кражи со взломом в офисе, дома”. Прежде чем я могу спросить, если он думает, что большой сахар был пытаясь запугать его, он продолжает: “я не знаю, но есть ряд мероприятий, начиная с месяца начали.” Все-таки, налог на сахар был внесен в правительство Дэвида Кэмерона (Оливер был уничтожающий стратегии детского ожирения Терезы Мэй).

Люди часто пытались понять, что движет Оливер, но я подозреваю, что это так же просто, как удовлетворение, видя результаты (просто нравится процесс, начиная с сырья и производству воскресное жаркое). “Как время ушло, и мы кое-что сделали, вы понимаете, что получаете вещи делать не так часто”, - говорит он. Кто-то недавно называл его социалистом, и ему пришлось искать определение. Он не думает, что он один; он предпочитает идею ведения бизнеса с социальной этике.

Это не означает, все согласны, что он преуспевает. Отчет в "Таймс" в прошлом месяце изображали его руководитель Пол Хант, который женат на сестре Оливера, как хулиган, со ссылкой на бывшего сотрудника, который сказал, что “моральное состояние хуже некуда”. “Это полная чушь”, - говорит Оливер. “Вы можете ходить вокруг бизнеса. Как мне сказал редактор, когда они бежали рассказ, прийти и поговорить со всеми. Если вы говорите про какие-то плохие выпускники, конечно, вы собираетесь найти некоторые люди, которые на что Пожаловаться.”

Это был тяжелый год для Оливера – жестче, по-прежнему для некоторых из его сотрудников. Он описывает о закрытии одного из двух своих Barbecoa ресторанов стейк и 12 из 37 филиалов Великобритания итальянской его цепи Джейми как “ужасно. Худшее время в моей жизни”. Это потери рабочих мест, говорит он. “У нас еще есть 2000 человек, но нам пришлось закрыть 12 ресторанов, в которых находится около 800 человек.”

Оливер говорит, что закрытие Barbecoa в Пиккадилли, Лондон, а также 12 Джейми итальянские рестораны, было худшее время в моей жизни. Фотография: Рэй Тэнг/Рекс/Shutterstock В

Где же я ошиблась? Он не признает перерасширения или отсутствие последовательности. “Рассказ-это ...”, - говорит он, прежде чем остановиться на долгое время. Он указывает на то, что он никогда не брал ни копейки из ресторанного бизнеса (он, правда, сам заплатит 10 млн фунтов в виде дивидендов в прошлом году от его лицензирования и медиа-бизнеса). “Моей целью было начать среднерыночные обеденный коллекции, которые могут повлиять на рынок и получить больше британцев больше значение на плите. Мы сделали это достаточно эффективно на протяжении пяти лет, и я думаю, с нашей стороны, вместе с дерзким помещиков, мы были самоуверенны в подписании договоров аренды, которые были запредельные. Мы всегда оплачивался выше минимальной заработной платы, поэтому, когда ситуация меняется, это больше затрат. Тогда у нас есть квартал и месяц, [поднявшись] цен на продовольствие, хай-стрит, медленно умирая смерть. Если вы положите все это в коробку и встряхните его, вот где нам нужно. Я ушел с заседания коллегии, где было очень здорово, заказы были на Рождество, как и на-любит было хорошо, в полночь телефонный звонок через две недели еду: ‘у нас закончились наличные деньги.’ Ужасно. И дело дошло до часа, чтобы взять [деньги] с этой стороны бизнесу пытаются сохранить 3000 рабочих мест. И не зная, что было в корзине для белья. Я думаю, что я сделал правильно; я надеюсь, что через год я могу сказать, что я был прав, но то, что происходит там на данный момент непредсказуема.”

Однажды он сказал, что он “облажался около 40%” своих коммерческих предприятий (ранее он закрыл свой Союз домкраты рестораны, магазины кулинарии и его журнал). “Я человек”, - говорит он. “Я подвержен недостаточностью, а также у меня много недостатков. Я очень эмоциональная, и это не обязательно значит, что я следую за своим сердцем. Я очень впечатлительная, когда дело доходит до более опытных, умных людей и это у меня не получится.” Исполняется 40 (сейчас 42) и “очень мир-качалка потрясений и беспокоиться” сделал его заново оценить себя и тогда Джейми Оливера.

Это может быть легко забыть, что среди всей этой агитации и услуги-управление рестораном, Оливер до сих пор дико популярен и успешный шеф-повар. Его последняя книга, 5 ингредиентов, был одним из его самых продаваемых и он был еще летом. Он до сих пор пишет каждый день двух рецептов (около трети являются здоровыми, остальные меньше; это часто указывали на то, как если бы это свидетельство лицемерия Оливера).

В любом случае, он должен уйти – Хью Фернли-Whittingstall, что другие анти-ожирение служака и шеф-повар, по телефону. Оливер говорит, что его бизнес стремится к цели сокращения детского ожирения к 2030 году. “Это то, что вы собираетесь услышать от меня, что на ближайшие 12 лет”, - говорит он. Вы должны восхищаться его целеустремленностью. “Не поймите меня неправильно,” он добавляет, “я, бля, жду пенсию.”



Категория: Женский Мир