Для чернокожих женщин, стричься налысо-это политико - как я и звезда новой драмы Netflix и хорошо знаю


Опубликованно 20.08.2018 15:39

Для чернокожих женщин, стричься налысо-это политико - как я и звезда новой драмы Netflix и хорошо знаю

Наконец, фильм с истории чернокожих женщин волосы на большом экране. Фильм Netflix Nappily когда-нибудь после, опираясь на книгу 2000 с Триша р. Томас, рассказывает историю Вайолет Джонс (Санаа Латан) – черная женщина, которая гордится себя на ее длинные, выпрямленные волосы и отчаянно для своего парня сделать ей предложение. Ее жизнь начинает рушиться после того, как ее парень дарит ей собаку, а не кольцо, и поэтому она разделила и его, и ее волосы. “Мои волосы были как на вторую работу”, - говорит она. “Теперь я вынужден сосредоточиться на себе. Интересно, кем я буду?”

Это глубокие вещи – если вы знаете, где искать. Естественное-движение волос, была в полном разгаре с середины 00-ых, но есть много черных женщин, как я, кто еще в начале своего путешествия. Я вырезал свое расслабленное волосы три месяца назад. Я не жалею о своем решении, но я не могу отрицать, что я часто чувствовала себя уродиной и сильно переживал текстуру моих волос.

Чарли Brinkhurst-манжеты после ее вырезать. Фотография: Чарли Brinkhurst-Манжета

Гравитация черной женщины, которая решила отрезать свои волосы и пойти “естественным” расист общества (да, наши) не следует недооценивать. Рассказал почти все черные парикмахер я посетила, прежде чем, наконец, набравшись смелости, постригся мне, что я принял неправильное решение, но это было напоминанием о том, насколько глубоко укоренились эти представления.

Это не только о внешности: в целом история запятнана случаях, например при апартеида карандашный тест в Южной Африке – те, кто мог держать карандаш в свои волосы без этого выпадать не могут быть классифицированы как белые. В этот день, черные женщины и девушки теряют вакансии и отправляют на задержание или приостановлены, поскольку наши прически не устраивают белые чувства.

Само естественное движение волос и предубеждения: его одержимость “возлагая свои края” (используя гель продукты, чтобы сгладить края вашего волоса), и способ глянцевые кудри выступал за перегибов. Даже Латан рыхлая-фактурный завиток, который сидит ближе к приемлемости, чем текстура, как мои собственные. Я считаю, что черные женщины могут носить ткать или ослаблять свои волосы и по-прежнему люблю себя, но мне интересно, где фильм будет нарисовать линию в плане надежности у многих из нас есть на химические выпрямители и ткет. Мы не монолит, а скорее, чем отсутствие безопасности, многие решения исходят из практичности или весело – кто не захочет радуги косы для чернокожих гордость? Кроме того, я не думаю, что вы можете винить нас за попадания в тисках то, что в обществе всегда говорила “хорошие волосы”.

Это позор, что Nappily никогда после не особенность черная женщина, чьи волосы более плотно текстурированные, но я надеюсь, что дрянной ром-com будет каким-то образом в плане нормализации что это уже нормально: волосы, растущие из головы и что мы решили делать с ним.

Читра Рамасвами далеко



Категория: Мода