Правда о только детей: они более замкнутые и уверенно?


Опубликованно 08.09.2018 12:34

Правда о только детей: они более замкнутые и уверенно?

В XIX веке психологи, кажется, справедливо сказать, не всегда одобряют только дети. Это был г Стэнли Холл, американский психолог, который утверждал, что одинокий ребенок “болезнь в себя”. Вскоре после этого, еще один психолог назвал Евгений Ш Бохэннон предложили разрушительные анализ единственного ребенка. Они были “менее рискованно” и “сверхчувствительный”, склонен к “педантичный самомнение”. Только мальчик может быть “женоподобным, и потому, что он слишком мало общается с мальчиками и слишком много с матери”. Бохэннон уступает разве что только детей воображение, хотя объяснял это “отсутствие общения” и, кроме того, он отметил, что такие таланты могут быть использованы для “практика обмана и лжи”.

Такие стереотипы о spoiled, одиноко и свойственные только детей, вот уже на протяжении более века, несмотря на множество исследований, показывающих, одинокие дети, как правило, ни одна из этих вещей и часто даже лучше во многих областях, чем детей с братьями и сестрами. Но, несмотря на семей с одним ребенком становится все более распространенным, наше увлечение с их предполагаемым необычностью терпит. На этой неделе актер и модель Элизабет Херли – у кого есть 16-летний сын, Дамиан, – предложил свое мнение по этому вопросу, заявив, что ее одно сожаление не иметь больше одного ребенка. “Я был одним из трех, старшая сестра и младший брат склоку и любить”, - сказала она в интервью Грация. “Дамиан не было. Они очень разные, один для детей, более замкнутыми, но очень вольготно себя очень хладнокровным, сосредоточенным”.

По данным Управления Национальной статистики, в 2017-55% семей с одним родителем только одного ребенка, как это сделал 51% сожительствующих родителей. Среди супружеских пар, которые составляют самый большой семейного типа, 40% имели одного ребенка. Эти цифры не идеальны – они не учитывают детей старшего возраста, которые ушли из дома, или для семей, которые планируют иметь больше детей, но они показывают, что тенденция для небольших семей это становится нормой.

Элизабет Херли и ее (только) сын Дамиан. Фотография: Дэвид Бенетт М/WireImage

Есть очевидные причины для этого. Часто это не из-за выбор, чтобы придерживаться одного ребенка – или это не похоже на выбор. Позднее родительство, беременность, нервные расстройства, отношения и финансовые проблемы, в том числе жилищного строительства и расходов на содержание детей могут семьи с одним ребенком. Но в то же время, доказательств, чтобы показать одного ребенка семья может быть положительным местом для обоих родителей и ребенка.

Так называемый “синдром единственного ребенка” – используется для описания испорчен, странным и “одинокий только” – во многом был развенчан также миф. “В Китае наблюдается довольно большой интерес в какие могут быть последствия существования целого народа рос [в однодетных семей]”, - говорит Клэр Хьюз, профессор кафедры психологии развития и заместитель директора Центра семейных исследований при Кембриджском университете. С так много родителей и внимание семьи на одного ребенка, “потенциал для них, чтобы быть очень эгоцентрична, но на самом деле, когда люди смотрели, они не нашли его”.

Большая часть только ребенку миф-развенчание было сделано Тони Falbo, профессор педагогической психологии в университете штата Техас, который исследовал только дети с 1970-х годов. В одном Мета-анализе исследований, с Дениз полит, пара нашла, что “во всех отработочные исходы, только дети были неотличимы от первенцев и людей из небольших семей” и сделал лучше, чем дети из многодетных семей.

Как быть несуразны и антиобщественным, в одном исследовании от 2011 года обнаружил, что в то время как взрослые, которые были единственными детьми занимаются меньше социальной деятельности с родственниками (которые, возможно, объясняется меньшее число родственников, чтобы начать с), они обнаружили никакой разницы в количестве социальных контактов с другими, такими как друзья и коллеги. Опрос более чем 2500 испанских подростков нашли только дети, наблюдались более высокие темпы сверстников виктимизации, но Хьюз отмечает, это может повлиять на их восприятие преследование: “в какой-то степени братья и сестры на самом деле научить вас, как взять грубое с гладким.” Исследование в прошлом году, Юго-Западного университета в Чунцине, Китай, с более чем 250 колледжа-в возрасте студентов, предложены только дети были более гибкими в своем мышлении, и поэтому более творчески, хотя и показал “Нижний уступчивости”.

Клинический психолог Линда Блэр, автор книги порядок рождения, говорит, что там могут быть огромные преимущества такой структуры семьи, как родители могут сосредоточить все свое время и энергию на единственного ребенка“, а также продолжают иметь собственную жизнь. Это означает, с точки зрения точки ребенка зрения, ты рос выглядят довольно интересно.” В предыдущих поколениях, будучи единственным ребенком “не был так хорош по двум причинам. Один был, что родители, как правило, не могла иметь еще одного ребенка – это не потому, что они не выбирали – и проблема была, что то они слишком опекал ребенка. Другая причина состояла только дети были в подавляющем меньшинстве, поэтому они часто чувствовал, издеваются и бросают. Но в наше время, это положительный выбор для многие родители, поэтому малыш чувствует себя не так уж и необычно, а также они не чувствуют тепличные, они просто чувствуют свою ценность.”

Китайский одного ребенка в семье. Фото: Ван Чжао/АФП/Getty изображения

Есть и минусы, - говорит Блэр. “Одно, что, несмотря на все усилия родителей, чтобы их ребенок проводил много времени с детьми своего возраста, они часто чувствуют себя немного неловко.” Это отчасти потому, что эти встречи обычно происходят под наблюдением – питомником, или в школе, например. “Так что Вы не получите легкость уличных СМАРТС, что дети учатся, когда у них есть братья и сестры – не сделать свой Лего опрокинул, не побьют.” Дети с братьями и сестрами “научиться читать быстрее и легче других детей. Он по-прежнему приходит с одиночным детей, но это не совсем то же самое.” Блэр советует ходить на праздники с другими семьями с детьми аналогичного возраста: “это ближайший вы получите к ситуации, как родственники.”

Другая проблема, говорит она, заключается в том, что домашняя жизнь единственного ребенка, где правят взрослые, как правило, будут упорядочены и относительно спокойной. “Если я вижу, проблема управления, проблема действительно расстроен, когда дела идут неправильно, что часто [отображаться] единственный ребенок в семье, потому что они привыкли к вещам, не слишком хаотично. Что вы делаете О, что это было немного легко и слабину, и пусть все немного хаотично, как родители. Позвольте немного хаоса, просто как бы случилось, если бы у вас было три или четыре ребенка”. Но она добавляет, что она совершенно не думает о каких-либо серьезных проблем в быть единственным ребенком.

Что может быть большим для маленького ребенка или подростка – иметь больше ресурсов, больше внимания – не всегда верно, когда ребенок уже взрослый, общаясь с престарелыми родителями и, в конце концов, быть в одиночестве, ни с кем, кто помнит особенности вашей семьи или кто разделяет ваше детство. Хотя это предполагает, что большинство людей имеют разумные отношения со своими взрослыми братьями и сестрами. Каждый единственный ребенок который помнит одинокое детство там будут другие, которые были травмированы на издевательства брата или сестры.

Хьюз говорит, что это не количество братьев и сестер, что очень важно, но и качество отношений. “Нет никакой гарантии, если у вас второй ребенок, что ваши дети собираетесь сделать на красиво. Я лично считаю, что иметь сестру-это удивительная вещь, но я не хочу, чтобы люди, которые имеют одного ребенка, и не думаю, что они будут в состоянии иметь второй, чтобы чувствовать себя их ребенок неизбежно будет проигрывать.”

Что касается идеального размера семьи, говорит Блэр, нет такого понятия. “Идеальная семья, если вы хотите наиболее психологически хорошо воспитанных детей, количество детей у вас есть, потому что если вы их любите, они будут счастливы.”



Категория: Женский Мир