Портновский революция в Китае - архив, 6 сентября 1956


Опубликованно 10.09.2018 19:17

Портновский революция в Китае - архив, 6 сентября 1956

Мой первый день в Кайфэн, я подошел к высокий молодой леди в синих брюках и шапке и разноцветных российской печати рубашка. “Прошу прощения, сестра,” сказал я. “Где мыть-в дамскую комнату?”

Молодой человек обернулся. “Вон там, к западу от мужчин”, - сказал он. Это было, когда я взял местный обычай обращаясь ко всем, кто, как товарищ.

Я был освобожден в Шанхае. По следам этого события пришли спешить к ближайшему портному, как граждане приказал своей новой синей униформе. В годы Гражданской войны кадров в освобожденные районы, как в армии, получили одежду, как солдат, мундиры голубые в жесткой с воротником стиль назван в честь доктора Сунь или куртку с поясом, с отложным воротником и прорезными карманами. Шанхай, который является очень моде, быстро брали себя этот новый шкаф. Как быстро эта ситуация сбил внимание Шанхайские власти. “Сестры” нам сказали (сестра превратилась в общее адресное среди женщин), “с земельной реформы у фермеров нет денег, чтобы заменить свои старые лохмотья, и страна людей, как синий. Офисные и профессиональные работники все делает национальном стиле мундиры голубые, и работников, с улучшенной заработной платы, делают их для одежды. Если домохозяйки, тоже настаивают на ношение синих мундирах, люди, которым нужна материал не сможет купить его и дистрибуции текстиля будут выброшены из сустава. Если у вас есть хорошая одежда, носить их. Если вам нужна новая одежда, не синий”.

Мужской и женский студенты в ПТУ, Пекин, 1956. Фотография: гамма-Кистон через Getty изображения Из голубой

Без гораздо дальше, призывая, Шанхай женщины достигли компромисса. Неудобное питьевой соломы силуэт китайского платья были уже заменены до освобождения купить брюки для неформального ношения, с кончик пальца длина приталенный куртки китайского покроя, с высоким воротников, прорезных кармана и застежка-молния или причудливыми пуговицами, или в Западном стиле блузки носить на брюках летом. После первой оргии голубых мундиров, в удобной форме куртки (женщины носили мягкий воротник стиль) были использованы в качестве костюм пальто поверх блузки, свитера или куртки мандарин. Китайские платья стали умнее и даже более unmanoeuvrable, с крайности на четыре дюйма-высокие воротнички, небольшая, хорошо оборудованная талии и длины лодыжки, и были зарезервированы для особых случаев. Даже там они встретили конкуренцию со стороны мандарин куртки в шелк или сатин. Китай устал от котла костюм: архиве мода, Ноябрь 1955 Подробнее

Когда я пришел в Кайфэн, весной 1953 года я обнаружил, что женщины здесь рассматриваются не как “сестры”, но и универсальным названием “товарищ”. Хэнань, Кайфэн провинции из которых является очень древней столице, является одним из тех сельскохозяйственных провинциях долгий, долгий путь от последних стилей. Много было на севере Китая освобожденных районов во время антияпонской и гражданских войн, когда “Палу” (восьмой маршрут армии) создал великолепные традиции аскетизма и простоты. После освобождения стадо новых гражданских рабочих и тех, доставшихся от прежнего правительства следовали этой традиции с энтузиазмом.

Китайские женщины не выбирали лично выбрать это отвращение со стилем. Злодей, как всегда, был человек. Пока человек сохраняет достаточно случайным образом (т. е. не завязывать шнурки) он может выглядеть так же красиво, как он любит (короткий живописи его лицо) без привлечения критики. Мужские хлопок Джерси спортивные рубашки в широкие цветные полосы, Аргайл плед свитера, спортивные шорты в красный и желтый, несколько типов тяжелых фланелевые брюки и пуловеры в красный, желтый и пастельные оттенки, а также консервативно темных тонах — торговля ими шла Бойко. Но если аккуратно талией молодая женщина осмелилась заправить ее за хвост рубашка, которую она обрушила крики “капиталистической идеологии” или слухи, что она стала озираться по сторонам, милая.

На моей первой свадьбе я сидел здесь, глядя на пару, нэтти в своих поясом синих мундирах и белых воротничках рубашки. На каждой была приколота огромная розетка, одна с лентой напечатано “невеста” и “жених”. “Хм,” сказала старая леди рядом со мной, очевидно, по-старинке, типа, “повезло, что они маркированы или мы не должны знать, кто есть кто”. Это должно быть интересно, что было на всех свадьбах. Некоторые товарищи коротким и, вероятно, женского пола; другие товарищи высокий – и, вероятно, мужчина. Но большинство вроде в betweenish, и предложение должно быть делом рискованным. Изменение английской моды вызывают непонимание - архив, 19 июня 1950 года Подробнее

Это был русский печатает, что меня смутило. Мы взяли их на пути в Шанхай, не призывая их покупать как горячие пирожки. В Кайфэн, однако, они были труднее двигаться. В конце концов правительство Хэнани пришлось издать приказ, что российская печать в наличии должны быть куплены в качестве жеста братской солидарности (и помощь оголтелую компанию General товарами). Поскольку женщины бы миру о своих ушах, если они разъехались в дюйме от стандартной голубой, черный, белый, или серый, это патриотический долг остался для мужчин. Они вспыхнули в цвете сыпь от распашонки до пальто, что бы сделать консервативных Гавайской спортивной рубашки румяна. (Я допускаю, что в следующем году некоторые из старых женатых мужчин настаивали на том, что их жены должны закончить ношение вещей из дома.)

‘Все размеры, чтобы соответствовать семье,’ Манчестер Гардиан, 6 сентября 1956 года. Россияне были в шоке

Как и в любой другой области, тем не менее, советские специалисты пришли к нам на помощь. Было очень много замечаний от делегаций, посещающих Пекин вдоль линии, что старушка сказала на свадьбе, что Партия, как это было с национальными строительными, взял в ужасе оглядываюсь по сторонам и бросился в воду, чтобы спасти честь женщины Китая. Была большая кампания началась, через радио и прессу, чтобы одеть наших женщин в стиле. Мужчины, которые были осуждающие женщин, как контрреволюционеров, если они носили цветные ленточки на косички, и правительство розничных магазинов, чья одежда ведомств посмотрел на разнообразие так-же стиля одежды во всех размерах, чтобы соответствовать семье, пришел беспощадная сатира на руки политических карикатуристов. В Кайфэн, прибытие большого числа довольно молодые выпускники медучилища Шанхай, чтобы работать в местных больницах решенное дело.

Я живу на заводе в час из города, изолированные от космополитического мира. В нашем спокойно отступить на новое отношение пробивается в головы наших мужских товарищей, конечно, но очень медленно. Наших девушек воруют в город, чтобы купить красивые материалы для новой кофточки. В этом году все Кайфэн женщины получают перманенты. Наши девочки смотрят на них с завистью и подначивали друг друга, чтобы пойти и сделать первый. Я дома-жена (с пятью детьми) и не хожу в профсоюзных собраниях, где члены могут коситься в мою идеологию. “Ширли”, некоторые прямо-волосая молодая вещь скажу, невинно мне: “почему бы тебе не сделать постоянным?”

Не обращай внимания, никто не настолько изолирован, что партия будет игнорировать ее проблемы.



Категория: Мода